Alexandr

Может ли Россия подняться с колен и снова вернуть утраченные позиции? Составить конкуренцию США.

Россия не на коленях? Разве не это я вижу, глядя на русских, менталитетом "американцев"

Павел Мольков

Может! Если бы президентом был Я, то Запретил бы бывшим коммунистам занимать серьезные должности. Сократить и заменить чиновников. За коррупцию строгое наказание и конфискация. Сменяемость власти. На деньги фондов, кот сейчас за границей, начать масштабное строительство дорог, домов, заводов. Всю валюту превратить в золото, сделать рубль золотосодержащим, нефть, газ, полезн ископаемые продавать за рубли. Через 10 лет мы обгоним Америку. Считаю, что сейчас просто саботаж. или внешнее управление Россией С 1917 года Россия из за коммунистов пошла под откос. Демократии с тех пор не было никогда. Сейчас у власти стоят бывшие коммунисты, обработанные идеологически КПСС. Они продолжают править по совковски. Давайте же мне власть . Имею два высших образования, одно из которых экономическое. Я ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. Правда враги могут убрать, но ради российского народа, я не боюсь.

Яна Голдинська

а она была конкурентом? я думаю нет.

Мария Баулина

Россия никогда не была на коленях, это во-первых, а во-вторых, почему США? Они что, являются для Вас неким эталоном всего?

Юрий Жабров

мы еще не наколенях, хоть наше правительство с президентом к этому и стремятся, но... медленно

Саша Антонов

Если бы не казнокрадский режим Путина, так и было бы.
Но чиновники половину России разворовали, поэтому у России нет шансов.
Период президентства Путина это время упущенных возможностей.

Вот если Путин ушёл бы из политики, президентом стал бы честный и компетентный человек, да ещё бы цены на нефть сохранились бы, тогда лет через 10 Россия накопила бы силу.

Better Fellow

Как ликует заграница

И от счастья воет воем,

Что мы встали на колени,

А мы встали на колени

Помолиться перед боем.

Нина Москвина

Для этого надо как минимум восстановить правопорядок : верховенство законов над понятиями, а это - абсолютную светскость государства, запретить чиновникам посещать религиозные заведения - храмы и т. п. места посредничества, крышующие коррупцию.
Это маловероятно при нынешнем правителе, то есть положение будет только ухудшаться и Китай подчинит Весь мир.
США такой же конкурент России, как Антарктика для Арктики. )

Юрий Сунцов

А зачем нам устраивать конкуренцию с США? И в чём с ними соревноваться? В количестве развязанных военных конфликтов?

Ольга Шепеленко

С Западом конкурировать Россия не может. Ни по промышленному производству ни по населению, ни по каким параметрам. В дальнейшем, если нарушится стратегический баланс (а он нарушится) неминуемый распад на части. У властей выход один-построить подобие мобилизационной экономики, свернуть бизнес (а это происходит) и немножко за счёт этого подёргаться, но не более.

Константин Ковалевский

маловероятно, чтобы страна плющая на остальных (и првильно) могла бы стоять на коленях, так что окстись товарищ, пока ещё не поздно!

Марина

Никак. Весь мир на английском. Деньги основные там, связь и информатика там, корабли и то по милям считают. Нам остаётся только бряцаться немного оружием, ракетами. Тем более у россиян и русских нету веры. А верить ворам-бизнесменам как то не тянет.

Ольга Егорова

Нет, точку не возврата Россия уже пересекла.

Лис Лисицын

какое США? сейчас КНР лидер Сша доживает последние денёчки! мы китай ес главные кредиторы США и если мы с Китаем захотим не будет США!
p.s мы никогда не были на коленях а если бы мы хоть раз на них упали то не было бы России был бы новый штат или новая китайская республика!

Андрей Щипилов

конкурировать с говном стремно

Александра

для начала России от бухого сна надо проснуться, а потом нынешних богов убить. Одним словом вернуть времена СССР, примерно Хрущева-Брежнева.

Максим

Пока будет конкурировать а не жить своим умом, всегда будет на коленях.

Андрей Самодуров

Сша конкуренцию может составить большая по населению, чем Россия ( например ВСЯ ОБЬЕДИНЁННАЯ ЕВРОПА едва-едва приблизилась .)

Dursun Can Selcuk

...за то, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а так-же в области балета мы впереди планеты всей....

Евгений Кардаш

Интересно, что такого производят в США чего не могут в России?

Магдалена М

заипали повторять про колени. Да никогда мы на них не стояли, ни перед кем. А уж теперь и подавно!! ! ИдиЁт.

Светлана Жильцова

А почему бы и нет? !
Тут даже есть возможные способы, как это сделать.. .
Если бы Вы стали Президентом?

Папапа

Конкурентов надо уничтожать.

Дашулька

Да у тебя комплексы, парень! 😉