Имя

22 июня ровно в 4 часа, а в наше время найдутся добровольцы?

Танечка

Найдутся. Только они о себе до поры до времени этого не знают... Мой дядя ушел на фронт добровольцем в 17 лет. И таких, как он, было много.

Андрей Соловьёв

Найдутся, и никакой призыв нахер будет не нужен

Светлана Городничева

Примеров тому и в современной истории множество-Рота десантников принявшая бой с бандитами, десятикратно превосходящими их по численности и практически полностью погибшая. Им наверняка предлагали решить вопрос миром. Восемнадцатилетние пацаны, бросавшиеся с ножами на бандюг, когда воевать, благодаря "грамотному командованию",было нечем, подрывавшие себя и возможно большее количество врагов. Так что не переживайте об этом-Нашу Родину и сейчас есть кому защищать.

Татьяна Печавина

придет час найдутся

Elvina Sh

Конечно! Потому что они будут защищать, прежде всего, родных и близких. Трусы тоже найдутся, и я догадываюсь, кто.

Андрей

" 22 июня, ровно в 4 часа
Киев бомбили, нам объявили,
что началася война... "

Такую песенку на мотив "Синий платочек" напевала
наша соседка-блокадница, Тетя Лида, в моем далеком детстве.. .
"За Родину, да Сталина! " - с таким возгласом шли в атаку красноармейцы,
многие их которых были добровольцами, многие из которых остались лежать
на полях сражений... остались калеками, никому не нужными после войны... они не просили льгот, пенсий у товарища Сталина, но остались для всех нас Победителями.

Добровольцы были и в Афганистане, и в Чечне. Многие погибли не только там, но и в локальных никем не известных конфликтах в Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, на Кавказе в Осетии и т. п.

Добровольцы были всегда. И нет никакой разницы между тем, кто где и когда погиб, отдав свою жизнь, оставив вдовами своих жен и сиротами своих детей
во имя интересов и защиты своего Отечества и нас с Вами.. .

Нужно помнить об этом и желать только одного: " Чтобы такой необходимости-стать добровольцем больше не возникало ни у кого" Вряд ли это возможно. Но пока есть в России порядочные, честные люди, любящие свою Родину, будут и добровольцы. Россия это не только Москва и Питер. Это намного больше. И намного чище, в человеческом плане... Не все уж так плохо, уверяю Вас.. .

Ольга

в подштанниках побегут сдаваться ))

Надежда Ильина

Добровольцы были бы, впрочем, как и коллаборационисты. В войну ведь тоже не все стремились защищать страну, кто-то наоборот, оккупанатам помогал

))
))))) )))))

Народ - это есть добровольцы!

Алексей Жулёв

на царька пошел б не думая

Ел
Елена

Найдутся. Но не приведи Господи, чтобы был повод

Люба

вряд ли - своего нет, а господское оно нахрен надо

Антон Бирюков

Такого уже не будет, её до этого продадут: -(((

Аза Моргошия

да же и не сомневаюсь. И сам пойду.