Дмитрий Бурабаев

Кто-нибудь хоть помнит как ВОВ начиналась? Как наши добровольцы в Испании воевали?

Миша Гаевских

Если учесть, что в Испании всё это началось за три года до начала Второй мировой, а она, в свою очередь, началась за два года до Великой Отечественной.. . Ты уж определись, про какой период спрашиваешь. Лично не помню, конечно, но навскидку кое-что рассказать могу.

Елена Попова

Старики все помнят, а молодые даже не в курсе.

Малыш

Слава богу что в Испании в зародыше задушили эти интернациональные банды.

Ек
Екатерина

Это не ВОВ, а Вторая Мировая. А что, хорошо так начиналась! Бессарабия-Буковина, Прибалтика, Финляндия, Польша. . .Всенаше. . .Оно всегда хорошо начинается...

Денис Разумов

Он землю покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать. Тоже добровольцы ехали.

Александр Будылин

ВОВ - Великая Отечественная Война началась 22 июня 1942 года. Вторая Мировая Война, как считается, началась 1 сентября 1939 года. Военный переворот генерала Франко в Испании произошёл на несколько лет раньше и не является часть ни Второй Мировой ни ВОВ. Историю, батенька, надо бы подучить.

Светлана Селиванова

помним, ага. .
"Кондор" навалял сталинским "соколам" по полной

Снежана Рябухина

помним конечно... и финскую тоже

Ми
Минилбаева

Только уточнение - 22 июня 1941 года и испанская гражданская война не часть 2 мировой либо отечественной войны.