Алексей Куликов

Вот так наши деды воевали! Украина позор?

Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
“В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных “коробок” войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное – жизнь! – достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти “коробки” шли бы через Красную площадь девятнадцать суток… ”
И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные “коробки” двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, “комбезах” и телогрейках, в пилотках, ушанках, “буденовках”, касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.
Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!
Девятнадцать дней!
Шурыгин Владислав Владиславович - военный публицист.

Максим Сташков

Вот эта тема!

Светлана Субботина

Самое страшное что мы уранили честь этой победы, честь которую подарили нам наши деды, мы позволили приуменьшить их заслуги, дали возможность бондеровцам ssовцам высунуть голову из дерьма и позволили обижать наших стариков тех самых шагавших в коробках парада победы !!!

А-
Алексей -4444444

Против фашистской России встают даже деды
https://www.youtube.com/watch?v=k-4mDafiSQQ