Лилия Романцева

Какие могут быть "подводные камни" при съеме квартиры на 1 сутки для арендующего?

Какие документы могут потребовать с меня и какие имею право потребовать с арендодателя я?

Алёна Андрющенко

Если это мини-отель с кассой, чеками и всё такое - то никаких. Я много раз такими пользовался. Это лучше, чем гостиницы. Если чья-то неофициальная подработка - тоже относително безопасно, но постарайтесь не давать свой паспорт. Ни к чему это.

Лена Солаченок

С тебя могут попросить паспорт, не более того. Ты можешь потребовать документы, что эта квартира действительно принадлежит арендодателю либо компании, которая выдает эту квартиру. Самое главное - это тщательно осмотреть помещение с арендодателем и отмеить все неполадки, потертости и тд. А то он может предъявить вам разбитый унитаз или еще что нибудь. Так что проверьте От и До

Vitalii Akulov

Есть берут паспорт в залог- этого делать не нужно как и давать сканировать паспорт и вообще давать его им. Иначе потом будете доказывать что кредит не вы брали (а это очень муторное занятие).