Дм
Дмитрий

Как определить какой бог истинный?

Витаминка

Жить по совести и искренне пытаться узнать истину. Тогда Бог Сам настроит ум на правильное мышление и человек увидит стройную логику в истинном религиозном пути. Без этого ум человеческий мыслит алогично и не видит истины, даже если ему ее показать и рассказать. Грех это ошибка сознания (логики) принимаемая за истину.

Бек Хамирзаев

Ни как не нужно определять.... Истина многогранна.. . Сколько людей столько и мнений....

Наталья Рассказова

Все боги одинаково скрываются, так что никак, они все равны в правах

Елена ***

помолится Ему:
Господи, имиже веси судьбами научи меня правильно исповедовать и славить Истинного Бога, чтоб не впасть мне в ересь и искажения Истины научи меня правильно исповедовать и славить Истинного Бога.
Аминь.

Антонина

Методом сравнения или опытным.

Павел Жидиков

Сходите сегодня в синагогу и к адвентистам седьмого дня,

завтра к баптистам, старообрядцам, бахаи и прочим собирающимся по воскресеньям.

Так и определите посмотрев как молятся, как общаются между собой и живут последователи разных религий.

Ну или почитайте Авесту, Коран, Гиту, Библию и прочие книги

Елена Пятова

Слова которого не противоречат Его же словам, наставления которого не могут нести того, чего даже обычный (не упрямый) человек понимает, что не мог дать в откровении Создатель.

Ма
Марина

чем точнее прелдсказание тот и истинный!

Ка
Кайрат

Любой. Это имена одних и тех же персонажей. Отталкиваться надо от дияний и тогда всё встаёт на свои места.

На
Наталия

всеми он воспринимается по разному...

Елена Котова(Лященко)

Творец един. Для всех религий)) )
Проявленный и непроявленный.

Тамик Валиев

Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи.

Александра Злобина

Тот дух, что носите в себе.

Dmitry

Достаточно просто ВТРЕТИТЬ ЕГО,
Если удаётся значит он РЕАЛЬНЫЙ, если НЕТ- значит и бога НЕТ

Если встретил- начиаенаешь с ними разговаривать, Если твоё общение с ним открывает тебе глаза на мир и приводит к его пониманию, значит- перед тобой ЧЕТСНЫЙ И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК

Его и называй своим БОГОМ. !!

Галина Майорова

Настоящий Бог - он живой, а не просто бог с маленькой буквы.
В Библии часто используется выражение «живой Бог» . Даниил назван «рабом Бога живого» /Дан. 6:20/ в противоположность мертвым богам — железным, деревянным и каменным. Дарий издал указ: «...чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живой»... /Дан. 6:26/. Христос сказал, что Его послал живой Бог/Иоан. 6:57/. Петр исповедал, что Христос есть «Сын Бога живого» /Мтф. 16:16/, Христос сказал, что Он создаст Церковь-на основании этой истины. Апостол Павел говорит, что христиане должны обратиться «от мертвых дел для служения Богу живому и истинному» /Евр. 9:14/. Нам сказано, чтобы мы уповали не на богатство неверное, /1Тим. 6:17/, но на «Бога живого» /1Тим. 4:10/. Бог говорит: «...живу Я во век'.» /Втор. 32:40/.

Бог - это Личность

Поскольку Бог живой, то Он обладает сознанием, Он обладает разумом, волей, характером и эмоциональностью. Мы ведь читаем в Библии, что Он любит /Иоан. 3:16/, говорит /Быт. 3:9/, мыслит /Ис. 55:8/, слышит /Ис. 59 2/, Он милостивый /Чис. 14:18/, милосердный /Исх. 34:6/, благий /Лк. 6:35/, прощающий /Ис. 34:7/ и добрый /Иоан. 10:11/. Эти и другие свойства Бога доказывают, что Он больше, чем какая-то сущность Вселенной, что Бог — это Личность.

Бог — не человек

Так как Бог обладает вышеприведенными свойствами личности, то некоторые думают, что Бог — это личность, подобная человеку, но гораздо больших размеров.
Бог имеет вид и образ

Бог имеет даже вид и образ. В Иоан. 5:37 говорится, что Бог имеет вид /в русском переводе лицо/, а в Фил. 2: 6 сказано, что Бог имеет образ. Когда мы слышим такие выражения, то сразу начинаем думать, что Бог имеет вид и образ такие, как человек. Бог имеет глаза, которыми видит /Пс. 32:18/, и имеет уши, которыми слышит /Ис. 59:1/. Мы читаем о Божьих руках /Ис. 59:1/, о Его лице /Исх. 33: 20/, о Его тыльной стороне /Исх. 33:23/, и Он описан как сидящий на престоле. А в Исх. 33:11 мы читаем: «И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим... »

Anton V. Merkulov

Бог один и он Истинный!

Бог и религия это разные вещи.
Религия временна и несовершенная,
а Бог вечен и абсолютен

Наталья Корнеева

Тот Бог, который всё создал и которому поклонялся Иисус Христос.
Это Иегова - Бог.