Махбуза Матраимова

Если религия объединяет в группы то может это просто удобный способ управлять толпой ???

Алёна Маркова

А если толпа управляется идиотом.. . сколько таких случаев?

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)

Дима Попов

без религии мы просто толпа диких животных- незнающих ни добра, ни зла.

Любовь Горячева

существует много различных механизмов по управлению толпой. вне толпы только тот, кто ушел в лес и построил там шалаш))

Паша Колосов

не толпой, а стадом. Так правильнее

Александр Давыдов

Один из институтов управления толпой, стадом.
Личность, даже находясь в стаде всегда САМА по СЕБЕ - самодостаточна, самобытна, самопознаюшая, самопостигающая

Александр Сёмин

НЕТ
ЭТО удобный способ сделать ВАС СЧАСТЛИВЫМИ!!! !
Мы ТАК же будем думать о ВАС и НА ТОМ СВЕТЕ!!!!

Андрюшка Андрюшка

войны это крутой мировой бизнес.
Развязывать войны на основе религиозных разногласий - идеальный вариант.
Религия как инструмент манипулирования и оболванивания людей!
Комар носу не подточит!

Anastasiya Omarova

Человек - общественник, без групп им просто менее эффективно управлять, а группу, к которой присоединиться, он всегда найдёт (или создаст).