Настя Шмелева

при утери исполнительного листа судебного решения как его восстановить??

Татьяна

Подать в суд на выдачу дубликата исполнительного листа, там назначат судебное заседание судья скажет ая яй и Вам выдадут дубликат. Месяц походите в суд и все.

Та

Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительго листа. Будет судебное заседание, судья вынесет определение о выдачи дубликата, через 10 дней после этого Вам выдадут новый исполнительный лист
Только для этого необходимо взять справку от приставов, что лист утерян. И в следующий раз несите сами исполнительный лист к приставам.

Ольга

Добавлю к ответу Иванова, можете написать в заявлении о выдаче дубликата просьбу, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие. тогда ходить не придется.