Техотдел Вчдр-2

могу ли я сама выбрать расчетный счет для получения заработной платы

в нашей организации зарплатный проэк переходит в тот банк
.который меня вообще не устраивает, если у меня есть расчетный счет в другом банке, может-ли работодатель мне отказать переводить зарплату на него, или принуждать получать з/п в том банке где угодно работодателю

Юлия Забелло

Может отказать переводить .
Но заставить получить карточку в банке, где у него зряплатный проект - не может.

Договаривайтесь. Предприятию удобней и выгодней перечислять зряплату реестром и платить за это минимальную комиссию, чем на каждого ( типа вас) работника печатать отдельное поручение)
Если договоритесь - то все комиссии будут за ваш счет. Будете из своей зряплаты оплачивать свои "удобства".

Ел
Елена

Может. Если у него зарплатный проект. Зачем ему оплачивать комиссию в чужом банке? ? Лишние расходы.... Он, если понимает в этом (или бухгалтер) может предложить Вам устранить неудобства самой, т. е. в обслуживающем их банке подписать пл. поручение и уже сам банк будет Вам перегонять з\пл. в тот банк, который Вам удобен. Но, учтите, все комиссионные за Ваш счет. В том числе и снятие с карточки (в уже своем банке) з/платы.

Дария Езерская

Ну у них там обычно скидка. Серьезная.
Попробуй на свою карту договориться.
Шансов мало.

Александр Плаксин

Можешь, мне зарплата на 3 разных счета в трех разных банках приходит, а обслуживающим нас банком не пользуюсь