Пирахмаев Али

Нужно ли оформлять расчетный счет?

Я хочу устроиться на работу (мне 16). Работодатель просит принести разрешение от родителей на открытие расчетного счета. В чем смысл этого расчетного счета. И обязателен ли он?

Гу
Гульфия

Работодатель доя перечисления з/п "открывает" зарплатную карту, в таком случае за перечисление з/п Вы не оплачиваете проценты от перечисления, в отличии, если предоставите свой счет. Поэтому работодателю нужно это согласие.

Игорь Окулов

для оплаты труда!!

Наталья Усачёва

А куда вам бугалтерия будет деньги-зарплату начислять? Сходите с паспортом в банк и откройте счёт, а его номер скажите в бугалтерии.