Dmitry

Сколько должна стоить страховка на автомобиль и нужно ли проходить тех. осмотр?

ВАЗ 21099, 1997 года, 71 л. с. Стаж вождения чуть больше года.

Se
Sef

Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Что касается техосмотра. Его никто не отменял. Только новым авто до 3-х лет проходить техосмотр не надо. Остальным - от 3-х до 7-ми лет 1 раз в 2 года, старше 7-ми лет ежегодно. И если сейчас на дороге техосмотр не проверяют и санкций за его отсутствие нет (кроме определенных ТС) - достаточно иметь действующую страховку, то для оформления страховки ОСАГО по закону обязателен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последим днем действия.
Другое дело, что есть страховщики, оформляющие страховки без техосмотра, в обход своего же закона.

Eldar

мы живём в стране чудес-России и обязательная страховка у нас чисто отмаза и деньги платим в карман страховщиков ибо она не защитит нас никогда-каско и то + -половина, короче ТО делать необходимо и для своей безопасности в первую очередь и для страховой конторы и они реально вправе отказать если что случится на дороге ..ведь по то проверяют боеготовность авто и делают оценку вашей страховки. страховку по осаго можно получить везде и любой же страховщик вам подсчитает с удовольствием-главное страхуйтесь не у гаи а в страховой конторе, вам удачи

Андрей

посмотри на сайте страховщиков.. . там и калькулятор есть...

Ва
Василий

Страховка зависит от года выпуска, объема двигателя, состояния машины. Но в среднем около 400 грн. Тех осмотр сейчас в Украине отменили.

Александр

Тех осмотр нужен для того что бы получить страховку

Евгений

Лучше обратиться к страховому брокеру, который работает с кучей страховых и который разбирается в этом. Я у одного из таких страховалась, ребята подобрали оптимальную цену+пакет услуг, да еще и про подводные камни рассказали. Вот ссылка на их сайт