Hamroyev Bekzod

прикормка для карася из чего сделать

L Listiniya

карась не привередлив... перлова с горохом перемешать и будет норм.

При ловле такой рыбы как карась прикормка является обязательной, т. к. требуется привлечь и удержать в месте ловли достаточно большое количество рыбы. Прикормка для карася должна быть мелкофракционной, ароматной, выделяться на фоне дна. Чтобы отвечать всем этим требованиям, прикормочная смесь должна содержать в себе приблизительно такой состав компонентов:

Панировочные сухари. Один из обязательных элементов не только карасевой прикормки, но и вообще сухих смесей для ловли многих видов белой рыбы. Служит наполнителем и одновременно осветляет прикормку, что выделяет ее на темном фоне дна. Потребуется в количестве 1 кг.

Семена подсолнечника. Данный компонент прикормки для карася служит прекрасным ароматизатором и добавляет яркости вкусовым ощущениям. Жареные семечки необходимо пропустить через мясорубку. Требуемая норма – 0,5 кг. Не покупайте макуху – аромат у нее гораздо слабее.

Печенье. Служит наполнителем, придает прикормке сладкий аромат и вкус, что значительно повышает шансы на успех при ловле карася. Как и семечки, вначале следует измельчить на мясорубке или кофемолке. Как и семечки – 0,5 кг.

Пшеничная сечка. Является наполнителем, базовым компонентом. Для прикормки понадобится 1 кг.

Манная крупа. Отличный связующий элемент. В смесь добавить 1 кг.

Ваниль и корица. Сладкие и пряные ароматизаторы. И первого, и второго нужно будет по 20 гр. Хочу подчеркнуть, что нужна именно ваниль, а не ванилин. Если с корицей проблем не будет, то вот ваниль достать проблематично. Но вы обязательно постарайтесь, не пожалеете.
Ну, пожалуй все. У нас есть 4 кг отменной прикормки для карася. Теперь вы всю эту сухую смесь тщательно перемешайте, укладывайте в пакет (лучше сразу в два, на случай если один прорвется в дороге) , завязывайте и везите к заветному месту. По прибытии в точку ловли вы первым делом доставайте прикормку и влейте туда воды из водоема в таком количестве, чтобы прикормочная смесь достаточно равномерно увлажнилась. Следующие минут 30 посвятите разбору и установке удочек, стульчика, садка или просто попейте чайку, любуясь окружающей природой. Налюбовались? Возвращайтесь к прикормке, она уже вполне пропиталась влагой и туда необходимо добавить еще одну порцию воды, обязательно из водоема. Воды на этот раз понадобится столько, чтобы в итоге из смеси можно было легко лепить шары, и так же легко можно было бы их разламывать. Идея в чем – шар не должен распадаться при ударе о поверхность воды, но должен постепенно разрыхляться после опускания на дно, становясь привлекательным и удобоваримым для рыбы. Новичкам рекомендую такую простую практику: лепите небольшой шарик (размером с грецкий орех) и кидаете его в видимый участок дна, под самый берег. Если шар не разбился от удара по воде и начал медленно растворяться на дне – это самое “то”. Лепите шары апельсинового размера и кидайте в то место, где у вас должен будет находиться крючок. Стратегия прикармливания допустима следующая: треть прикормки выбрасываете в самом начале ловли, а оставшиеся две трети равномерно расходуете в течение всей дальнейшей ловли, с полуторачасовыми интервалами.

Егор Трушкин

Прикормки только на карася нет... почему?... не так много различий между нашими мирными рыбами в их привычках и питании... различие есть в их размерах, местах обитания (течение, слои-глубины, поверхность дна итд итп)... Чтобы делать прикормки надо интересоваться (хотя бы) ЧЕМ ИМЕННО (вкусами, запахами, питательностью, размерами частиц, цвето.... ) и КАК ИМЕННО (поведением этих частиц в тех или иных условиях и ...) они привлекают рыбу.... Можно зря выбросить в воду мешок разной "снеди",как в "статье" выше, можно и успешно ловить с тем что есть под руками... и ногами)))

Сергей Гукасов

Куриный комбикорм

Андрей

из чёрной икры

Светлана

Людиии!! ! Человеколичности!!!! Ну пожаааалуйста!!!! Читайте историю вопросов до того как что-то спросить - это же так просто - поиск по вопросам - прикормка для карася - хопля - смотрим лучшие ответы и... ого, да их же миллион, и все такие классные, и под мой водоем есть подходящие, и под мои компоненты - Да! Да, ребятки, потому-что тут такие вопросы задают по 10 раз на день!)) ) Могу поспорить о том, что за сегодня кроме "прикормки карася" кто-то еще обязательно спросит: а на что лучше ловить карася летом? А куда поехать порыбачить в московской области (100-150 км) ? А как собрать поплавчаную удочку? Где в Ленобласти можно точно хорошо половить рыбу? Я новичок, подскажите как выбрать спиннинг? ну и конечно - как вязать фидерную снасть))))) ) Ребята, ей-Богу отвечать не сложно, но незачем) Ведь все это есть в истории, люди отвечали на каждый такой вопрос обстоятельно, точно, и помногу раз, и с разных позиций - и найти там готовый ответ, который вас устроит очень просто))