HB
Hamroyev Bekzod

прикормка для карася из чего сделать

LL
L Listiniya

карась не привередлив... перлова с горохом перемешать и будет норм.

При ловле такой рыбы как карась прикормка является обязательной, т. к. требуется привлечь и удержать в месте ловли достаточно большое количество рыбы. Прикормка для карася должна быть мелкофракционной, ароматной, выделяться на фоне дна. Чтобы отвечать всем этим требованиям, прикормочная смесь должна содержать в себе приблизительно такой состав компонентов:

Панировочные сухари. Один из обязательных элементов не только карасевой прикормки, но и вообще сухих смесей для ловли многих видов белой рыбы. Служит наполнителем и одновременно осветляет прикормку, что выделяет ее на темном фоне дна. Потребуется в количестве 1 кг.

Семена подсолнечника. Данный компонент прикормки для карася служит прекрасным ароматизатором и добавляет яркости вкусовым ощущениям. Жареные семечки необходимо пропустить через мясорубку. Требуемая норма – 0,5 кг. Не покупайте макуху – аромат у нее гораздо слабее.

Печенье. Служит наполнителем, придает прикормке сладкий аромат и вкус, что значительно повышает шансы на успех при ловле карася. Как и семечки, вначале следует измельчить на мясорубке или кофемолке. Как и семечки – 0,5 кг.

Пшеничная сечка. Является наполнителем, базовым компонентом. Для прикормки понадобится 1 кг.

Манная крупа. Отличный связующий элемент. В смесь добавить 1 кг.

Ваниль и корица. Сладкие и пряные ароматизаторы. И первого, и второго нужно будет по 20 гр. Хочу подчеркнуть, что нужна именно ваниль, а не ванилин. Если с корицей проблем не будет, то вот ваниль достать проблематично. Но вы обязательно постарайтесь, не пожалеете.
Ну, пожалуй все. У нас есть 4 кг отменной прикормки для карася. Теперь вы всю эту сухую смесь тщательно перемешайте, укладывайте в пакет (лучше сразу в два, на случай если один прорвется в дороге) , завязывайте и везите к заветному месту. По прибытии в точку ловли вы первым делом доставайте прикормку и влейте туда воды из водоема в таком количестве, чтобы прикормочная смесь достаточно равномерно увлажнилась. Следующие минут 30 посвятите разбору и установке удочек, стульчика, садка или просто попейте чайку, любуясь окружающей природой. Налюбовались? Возвращайтесь к прикормке, она уже вполне пропиталась влагой и туда необходимо добавить еще одну порцию воды, обязательно из водоема. Воды на этот раз понадобится столько, чтобы в итоге из смеси можно было легко лепить шары, и так же легко можно было бы их разламывать. Идея в чем – шар не должен распадаться при ударе о поверхность воды, но должен постепенно разрыхляться после опускания на дно, становясь привлекательным и удобоваримым для рыбы. Новичкам рекомендую такую простую практику: лепите небольшой шарик (размером с грецкий орех) и кидаете его в видимый участок дна, под самый берег. Если шар не разбился от удара по воде и начал медленно растворяться на дне – это самое “то”. Лепите шары апельсинового размера и кидайте в то место, где у вас должен будет находиться крючок. Стратегия прикармливания допустима следующая: треть прикормки выбрасываете в самом начале ловли, а оставшиеся две трети равномерно расходуете в течение всей дальнейшей ловли, с полуторачасовыми интервалами.

Егор Трушкин
Егор Трушкин

Прикормки только на карася нет... почему?... не так много различий между нашими мирными рыбами в их привычках и питании... различие есть в их размерах, местах обитания (течение, слои-глубины, поверхность дна итд итп)... Чтобы делать прикормки надо интересоваться (хотя бы) ЧЕМ ИМЕННО (вкусами, запахами, питательностью, размерами частиц, цвето.... ) и КАК ИМЕННО (поведением этих частиц в тех или иных условиях и ...) они привлекают рыбу.... Можно зря выбросить в воду мешок разной "снеди",как в "статье" выше, можно и успешно ловить с тем что есть под руками... и ногами)))

СГ
Сергей Гукасов

Куриный комбикорм

Андрей
Андрей

из чёрной икры

Светлана
Светлана

Людиии!! ! Человеколичности!!!! Ну пожаааалуйста!!!! Читайте историю вопросов до того как что-то спросить - это же так просто - поиск по вопросам - прикормка для карася - хопля - смотрим лучшие ответы и... ого, да их же миллион, и все такие классные, и под мой водоем есть подходящие, и под мои компоненты - Да! Да, ребятки, потому-что тут такие вопросы задают по 10 раз на день!)) ) Могу поспорить о том, что за сегодня кроме "прикормки карася" кто-то еще обязательно спросит: а на что лучше ловить карася летом? А куда поехать порыбачить в московской области (100-150 км) ? А как собрать поплавчаную удочку? Где в Ленобласти можно точно хорошо половить рыбу? Я новичок, подскажите как выбрать спиннинг? ну и конечно - как вязать фидерную снасть))))) ) Ребята, ей-Богу отвечать не сложно, но незачем) Ведь все это есть в истории, люди отвечали на каждый такой вопрос обстоятельно, точно, и помногу раз, и с разных позиций - и найти там готовый ответ, который вас устроит очень просто))

Похожие вопросы
Еду на рыбалку на карася купил случайно прикормку на карпа будет ловиться ли карась??
Подскажите рецепт прикормки на карася или окуня??
На что можно поймать крупного карася и какие прикормки лучше делать. ловлю карася
Посоветуйте хорошую прикормку для карася для зимней рыбалки
как зделать прикормку в домашних условиях на карася
Прикормка для карася. поделитесь рецептами) Нужны рецепты прикормки и наживки.
Как в домашних условиях, из подручных материалов сделать прикормку на карпа-карася?
Как сделать прикормку на карася??
как приготовить прикормку в кормак на карася
Здраствуйте как прикормить карася или леща какой лучше прикормкой и как сделать самому? и на что лучше ловить?