Екатерина Арлет

Как нарисовать двух идущих людей, держащихся за руки? . В анфас.

Алина Грачева

Можно так

или так

Василий Семиков

Набив в рисовании примеров руку и получив необходимый опыт, вы сможете рисовать людей уже с натуры.
Каждая картинка создается с помощью последовательно появляющихся основных линий, образующих силуэт нарисованного человека.
На некоторых картинках вы можете увидеть пунктирные линии: они помогут вам понять, как передается движение. Но этих линий не должно быть видно на окончательном рисунке, поэтому не забудьте стереть их!
Нарисованные люди на картинках нарисованны очень схематично – чтобы вы могли применить фантазию и дополнить то что вам покажется нужным.
Для того чтобы нарисовать людей нарисованных на картинках ниже Вам понадобиться:
Листы бумаги формата А4
они подойдут лучше но если нет то подойдут и обычные тетрадные
Карандаши
Лучше взять простой карандаш – твердый для набросков и мягкий для обводов и прорисовки
Ластик
Лучше двусторонний