Алексей Солопов

Почему у матери во время родов может быть остановка дыхания? И что тогда делают?

Пл
Плохой

Причин для остановки дыхания достаточно. Часто это обычная гипервентиляция, когда вымывается углекислый газ из крови. А что делать решают в каждом конкретном случае. При гипервентиляции ничего не делают, ну масочку с кислородом накинут. А вот всякие медикаментозные депрессии дыхания требуют либо стимуляции дыхательного центра, либо замещения в виде искусственной вентиляции лёгких.