Дашутка

могу ли я заразиться герпесом через минет?

я делала минет парню, не зная, что у него герпес и не глотая сперму. есть ли риск моего заражения, если я никогда не болела герпесом? еще раз уточню: я НЕ ГЛОТАЛА СПЕРМУ, А ЛИШЬ ДЕЛАЛА МИНЕТ. как быть?

Елена Осипова

Если повреждена слизистая ткань рта, то заразиться ты можешь СПИДОМ, сифилисом и генитальным герпесом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
su/1174-genitalnyy-gerpes-zarazhenie-prichiny-peredacha-sposoby-lecheniya.html

Заражение генитальным герпесом происходит половым путём посредством:
1). Традиционного полового акта;
1). Анального секса;
1). Орального, при условии, что у одного из партнёров имеется герпетическое поражение на слизистых губ, ротовой полости и на половых органах.

Отечная форма заболевания герпесом отличается от типичной резким отеком подкожной клетчатки и покраснением кожи ( чаще на мошонке, губах, веках ), везикулы могут вообще отсутствовать.

Источник: Причины заражения герпесом.

Лариса Калмыкова

Да, разумеется, заразиться можете. Кстати сказать, вирус герпеса живет в каждом из нас, только проявляется в виде заболевания не всегда.

Галина Фокина

не тащить больше в рот всякую дрянь. в следующий раз поинтересуйтесь заранее))

Роман Коваленко

хД великая проблема) заразилась 1000 % - но на всякий проверься

Се
Сергей

пропейте противовирусные типа изопринозин, ну или аналог по дешевле, а вообще герпес почти у всех есть только проявляет себя при слабом иммунитете.

Анна Пучинова

"Делала минет". Чуть не упал от смеха. Надо называть вещи своими именами. Уж догадайтесь какими сами. Если парнишка носитель герпес-вирусов, то вы уже тоже ею стали.

Сюлейман

Заражение генитальным герпесом возможно при вагинальном, оральном или анальном сексе. И неважно в конкретном случае глотали или не глотали.. . Опасен сам по себе контакт. Особенно опасны половые контакты с человеком, у которого имеют место симптомы заболевания. Но чаще всего заражение происходит от лиц с бессимптомным течением заболевания. Лучше обратиться к врачу. Он подскажет как быть в данном конкретном случае.