Георгий Анисимов

какой порядок слов правильный. А) Какой это город? Б) Это какой город? Какая разница в них?

Алексей Иванов

1).Какой это город?

2).Это какой город?

ударение на разные слова!
в первом случае чаще речь идет о названии города?
во втором случае спрашивается харатеристика города- красивый? большой?...

Денис Яньшин

В русском свободный порядок слов, правильно всё.Но второе более разговорное, живое.

Л1
Любитель 1

Логическое ударение всегда на "какой", и тех нюансов, о которых пишет Марита, здесь нет. Один из немногочисленных примеров, когда с переменой мест слагаемых сумма не меняется ВАЩЕ.
Все же "нормальный" порядок слов -- первый. Это если уж надо какой-то один выбрать, иначе застрелят. ))))) С вопросительного слова начинаем.

Но хотите второй -- ради бога.

Карасев Евгений

правильно КАКОЙ ЭТО ГОРОД