Паша Дергачёв

Важный вопрос к тем, кто учился в колледже (техникуме) на бюджете!

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация - сейчас закончила 3й курс - остался последний, 4й, а на 4м распределение - и сразу же после техникума оформление на работу, так как бюджет нужно отрабатывать.
А теперь главный вопрос - если я рожу через пару месяцев ребенка, по закону мне положен отпуск до 3х лет, могу ли я доучиться год на бюджете очно, получить диплом и не идти на работу отрабатывать пока ребенку 3 года не исполниться? Как это все договаривается? Меня сразу не распределят на работу оформляться? или же нужно будет оформиться, а потом уйти в первый день работы в отпуск??

Амира Ильяшук

вам нужно будет
о формиться, а потом уйти в первый день работы в отпуск, и всё