Светлана Оболенская

Нагрузка на велосипед

Выдержит ли велосипед Салют или другие "родные" модели нагрузку 120-130кг?? ? В магазине гарантию дают, но все же стремно, ведь в подарок планируется человеку, которому не по душе эти навороты с тросиками и пр...

Светлана Волобуева

у меня в деревне велосипед и не такой вес выдерживал

Евгения

Не понял "Салют" это СССР? Если да, то выдержить, там была не только рама из стали, но и система с кассетой (звёзда спереди и сзади). Только продавец тут не при чём, сейчас такие не делают. Делают не известно из чего ( качество металла) и как (сварка тяп-ляп)

Александр Степин

не знаю что случится раньше, переломится рама или колеса станут квадратными.

Ел
Елена

В паспорте к велосипеду должна быть указана максимальная нагрузка.

Не знаю, как насчет Солютов, но современные велосипеды выдерживают и 120 кг, хотя в паспорте макс. нагрузка объявлена 100 кг. Но это касается рамы, рама вроде как может выдержать до 150 кг, а вот какую нагрузку может выдержать крепеж можно только гадать. Например на велосипедах Stels если не экстремалить и не кататься целыми днями, то 120 кг вполне выдерживает.

Юля Стрельцова

не покупайте ашанбайки и подобные велосипеды. Купите недорогие модели мериды, cube или GT с двойным ободом, и катайтесь ничего не боясь. Но старайтесь не прыгать по кочкам

Анастасия Иванова

Нет, 80 кг держит без проблем

Саша Павлов

Некоторое время -да. Потом будут проблемы с педалями, цепью и тормозами