Па
Паша

Физичиские нагрузки и рост!

Последнее время я начал ходить в тренажорный зал на тяжелую отлетику,мне 15лет,там сильно нагружают,повлияет ли это как нибудь на мой рост?

Светлана Лаврова

Рост не замедляется. В СССР проводились научные исследования на эту тему. Было доказано, что подростки занимающиеся ТА развиваются быстрее своих сверстников.

Ольга Баранова

рост генетически заложен. его ничто остановить не может.

Анна Боровкова

Да, у многих рост замедляется и они не вырастают выше 1,75 м или ещё ниже остаются

Гуля Алюдинова

рост может замедлиться, но не парься, ты можешь стать только на пару см ниже своего генетически заложенного роста, ну и при росте в 180см мышцы смотрятся лучше и их нужно меньше чем при 190 (:

Игорь Шохин

занимайся и не парься о росте, каким тебе суждено вырасти таким и вырастишь!.

Суманбар Жамбилова

нет делай разгрузки на турнике после тяжелых приседов и тяг