Прокопов Макс

Нагрузки влияют на рост?

15 лет, девушка. Хочу пойди в зал, немного накачаться и создать красивый рельеф. Слышала, что "тягание железа" сильно влияет на рост, т. е. вырасти ещё немного могу и не мечтать. Правда или бред? И если тренер разработает спец. программу всё будет нормально?
Прошу помощи у знающих и разбирающихся в этом людей; ) Спасибо!

Ольсен Рубина

Конечно. Если приседать со штангой влияет. Но если придерживаться нормам и если ти уже немного виросла то можно. Мне вот 13 лет пошел на гири там и штангу тягаю но в меру. Удачи .

Александр Карпухин

для красивого рельефа вовсе не нужно тяжести поднимать, заимитесь лучше аэробикой и в бассейн ходите...

Алексио

Если не будешь делать становую тягу 100 кг при весе 50 кг то все может быть )

Саня Заец

Сверху написали чушь, аэробика и бассен не дают рельеф 100 %
Ходила я на аэробику на разные занятие и дамочки там и выносливее меня и растяжка лучше и пресс полчаса могут качать, но фигуры никакие.
Правильно решила, делай силовые тренеровки, если хочешь такую фигуру
на рост не влияет

Павел Ребровский

чтобы создать красивый рельеф нужна масса! на костях рельефа не бывает! тягание железа" сильно влияет на рост, можно наоборот вырасти т. к стимулирует выработку гормона роста! если заниматся с тренером по програме и делать разминку. растяжку, заминку-разгружать позвоночник после тяжелых приседов и тяг все будет нормально!