ЕЗ
Егор Заводнов

Как влияет присед со штангой на рост?

Я запутался. Одни говорят одно, другие - другое.. . Те, кто говорят, что присед со штангой замедляет рост, говорят, что происходит смещение позвонков, да и вообще - нагрузка "сдавливает тело". Те, кто говорят, что присед со штангой увеличивает рост, говорят, что выделяется обильно гормон роста во время упражнение и упражнение не то, что не замедлит, но и, наоборот, ускорит рост организма. Хер поймешь.

Можно ли в 15 лет приседать с весом?

P.S. подскажите еще упражнения для мышц ног в домашних условиях.

Сергей Туркин
Сергей Туркин

А никто точно и не знает: D

Кс
Ксения

заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет. -знакомая поговорка?
приседать подросткам полезно и нужно. но с правильной техникой и не пробовать брать максимально тяжелые веса. работайте в диапазоне на 5-10 повторений. на разовый максимум нельзя.

но самое главное-это тренироваться под присмотром тренера, инструктора. иначе очень легко получить травму ног или позвоночника. эта травма останется на всю жизнь.

приседания на рост никак не влияют .рост задается генетикой. кокляев и шварц с 13-14 лет приседают. и рост у них 185 см.

я всё детство занимался плаванием и баскетболом .и мой рост 169 см (35 лет).

АХ
Алексей Хатаженков

присед со штангой увеличивает рост, стимулирует выделение гормона роста во время отдыха после трени! да сверхтяжелые нагрузки-свыше своего веса или 100кг сплющивают позвонки и если не делать заминку-растяжку и висы после приседов можно временно остановить рост! сам пришел в тяжелую атлетику в 16лет остановить рост-хрена с два вымахал до 190 с 180.до 16 лет не более своего веса!

Ma
Marina

Присед, как и становая тяга ломает позвоночник. Чревато остеохондрозом и кифосколиозом (проверено) . Лучше делай дома прыжки вверх из глубокого приседа с мягким приземлением на носки. Заодно икры подкачаешь.

СЛ
Светлана Линник

Наверное, все же на пару сантиметров влияет
Но в основном эта байка возникла от того, что штангисты и лифтеры ан-масс среднего и ниже среднего роста - поднимать нужно на меньшую высоту.

Ми
Мира

Мне 16. Я приседаю со штангой не превышающий мой вес на 50% и после упражнения растягиваю позвоночник на турнике привязав к ногам что-нибуть тяжёлое в течении 3 минут (Можно меньше) после медленно опускаюсь (это главно нельзя резко на землю падать) рост 183 см вес 66 кг (Всё ещо расту и в ширь и ввысь) . Есть ряд упражнений увеличивающие рост но на турнике самые эффективные.

ВЮ
Вячеслав Юрьевич

При правильной технике, смело вешай рабочие веса и приседай. Присед повышает тестостерон

Альбина Латтарова
Альбина Латтарова

считается что предельные веса останавливают рост но это не доказано! Лучше до 16 на максимум не приседать
Плюсую хомяка и алекса

Похожие вопросы
Будет ли приседания со штангой влиять на рост?
При приседе со штангой за головой подаю назад! что делать?
Программа на присед со штангой.
Если сделать упражнение влияющие на рост со штангой, а после повисеть эффекта замедления роста не будет?
Влияет ли Становая и Присед на рост?
присед со штангой на плечах!
Присед со штангой только ноги качает? щ
стоит ли делать приседы со штангой?
Влияет ли штанга на рост?
Как еще можно накачать ноги? ! Становая приседы со штангой плохо влияют на рост, мне всего 16, как еще можно качать ноги