Егор Заводнов

Как влияет присед со штангой на рост?

Я запутался. Одни говорят одно, другие - другое.. . Те, кто говорят, что присед со штангой замедляет рост, говорят, что происходит смещение позвонков, да и вообще - нагрузка "сдавливает тело". Те, кто говорят, что присед со штангой увеличивает рост, говорят, что выделяется обильно гормон роста во время упражнение и упражнение не то, что не замедлит, но и, наоборот, ускорит рост организма. Хер поймешь.

Можно ли в 15 лет приседать с весом?

P.S. подскажите еще упражнения для мышц ног в домашних условиях.

Сергей Туркин

А никто точно и не знает: D

Кс
Ксения

заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет. -знакомая поговорка?
приседать подросткам полезно и нужно. но с правильной техникой и не пробовать брать максимально тяжелые веса. работайте в диапазоне на 5-10 повторений. на разовый максимум нельзя.

но самое главное-это тренироваться под присмотром тренера, инструктора. иначе очень легко получить травму ног или позвоночника. эта травма останется на всю жизнь.

приседания на рост никак не влияют .рост задается генетикой. кокляев и шварц с 13-14 лет приседают. и рост у них 185 см.

я всё детство занимался плаванием и баскетболом .и мой рост 169 см (35 лет).

Алексей Хатаженков

присед со штангой увеличивает рост, стимулирует выделение гормона роста во время отдыха после трени! да сверхтяжелые нагрузки-свыше своего веса или 100кг сплющивают позвонки и если не делать заминку-растяжку и висы после приседов можно временно остановить рост! сам пришел в тяжелую атлетику в 16лет остановить рост-хрена с два вымахал до 190 с 180.до 16 лет не более своего веса!

Ma
Marina

Присед, как и становая тяга ломает позвоночник. Чревато остеохондрозом и кифосколиозом (проверено) . Лучше делай дома прыжки вверх из глубокого приседа с мягким приземлением на носки. Заодно икры подкачаешь.

Светлана Линник

Наверное, все же на пару сантиметров влияет
Но в основном эта байка возникла от того, что штангисты и лифтеры ан-масс среднего и ниже среднего роста - поднимать нужно на меньшую высоту.

Ми
Мира

Мне 16. Я приседаю со штангой не превышающий мой вес на 50% и после упражнения растягиваю позвоночник на турнике привязав к ногам что-нибуть тяжёлое в течении 3 минут (Можно меньше) после медленно опускаюсь (это главно нельзя резко на землю падать) рост 183 см вес 66 кг (Всё ещо расту и в ширь и ввысь) . Есть ряд упражнений увеличивающие рост но на турнике самые эффективные.

Вячеслав Юрьевич

При правильной технике, смело вешай рабочие веса и приседай. Присед повышает тестостерон

Альбина Латтарова

считается что предельные веса останавливают рост но это не доказано! Лучше до 16 на максимум не приседать
Плюсую хомяка и алекса