Занятия спортом

Качаю ноги и после приседов со штангой начинает СИЛЬНО подниматься давление. Потом уже не могу ничего делать. как быть?

Возможно, у Вас слабые мышцы брюшного пресса.
Даже если они сильные - вероятно, Вы не держите их в тонусе во время приседаний. Не знаю почему, но от этого повышается давление. Проверено личным опытом.

У меня во время приседа, бывало, морда становилась красная, вены на шее вздувались, в голове шумело, тошнило и чуть не доходило до потери сознания.
Но, когда начала обращать внимания на пресс, "сжимая" его во время приседания, держа его в напряжении, всё стало как надо. Может быть, у Вас что-то в этом роде.
Антон Прудников
Лучший ответ
Оксана Кузнецова Кстати, вариант. Прес вообще редко качаю. Раньще, когда чаще его качал, то и присед хорошо шёл, а сейчас как-то забросил и присед упал и каждый раз чуть ли не до потери сознания. Большое спасибо за совет. Буду знать
Значит организм еще не готов воспринимать такие нагрузки. Ничего принимать не надо. Это же не соревнования. Приседайте без штанги и до прямого угла, велотренажер хорош для ног, ходьба по лестнице, вставание на носки до 100-200 раз...
выдели спец день для приседаний
У меня похожая ситуация. Поставь приседания в конце тренировки. А пропить- разве что аспаркам или панангин.
проконсультируйтесь в врачом - может быть много причин, в том числе неправильное дыхвние, неврологические проблемы, сосуды. .

Если очень не хочется к доктору, попробуйте прерваться на недели две, пересмотреть сплит, выделив день под приседаний и правда отдельный, начинайте упражнение с небольших весов, контролируя темп, дыхание, технику и, особенно, тот момент, когда становится хуже.

Но опять же, услугами врача не гнушайтесь.
Перестань качать
курить