Занятия спортом

Как правильно выполнять приседы со штангой,чтобы подкачать именно заднюю поверхность бедра и ягодицы?

Выполняю как-то неправильно. Нагружается очень передняя поверхность бедра. некрасиво...
Всё верно: для задней и ягодиц лучше делать сгибания. Но приседания делать надо, упражнение хорошее. Последи за спиной, держи ее прямо. Чтобы прокачать ягодицы-делай глубокие приседания. Смотри выше головы.
Николай Лухменёв
Лучший ответ
Если даже неправильно делайте, нагрузка всё равно будет идти не малая на ягодицы, но если хотите акцентировано, то лучше в стиле "сумо" выполнять. Ниже классический и описанный раннее:
http://www.youtube.com/watch?v=J_eRJkgOzqM
http://www.youtube.com/watch?v=YlHr1U1y1DM
Поставьте ноги на ширине плеч в центре платформы для жима ногами (вариант, когда ноги располагаются ближе к верхней части платформы, увеличивает нагрузку на заднюю поверхность бедра) . Удерживайте спину плотно прижатой к сиденью тренажера на протяжении выполнения сета.

Согните ноги в коленях так глубоко, как только можно, не прекращая прижимать поясницу к спинке тренажера (обычно это возможно при сгибании ног под углом 90 градусов или чуть больше) . Выпрямите ноги почти полностью, но не допускайте полного выпрямления ног в коленях. Этот прием предохраняет коленные суставы от нежелательной перегрузки. Выжимая платформу, делайте мощный выдох, не задерживайте дыхание, поскольку это может привести к чрезмерному повышению давления.
Нужно шире расставлять ноги и приседать глубоко
Alexandr Х
Так используй не приседания (качаешь квадрицепс) - а сгибание ног на тренажере лежа на животе - здесь как раз работают нужные тебе мышцы. И еще наклоны вперед со штангой на плечах - спина прямая, ноги ровные.
Юлия Тюрина
До конца садиться
ты все правильно делаешь, так и должно быть.
становую тягу на прямых ногах делай.
Нюта Хомич
Приседать нужно не глубже, уровня твоих колен а то либо не встанешь либо трудно будет