Занятия спортом
дорогие девушки! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь упражнения для работы над задней поверхностью бедра? =)
только не сильно замороченные, мне не для похудения, а для того, чтобы в тонусе были мышцы =)
хоть я и не девушка но подскажу: рачкомс в основном!
Сабина Коротун
пиздец, кого только не встретишь в интернете....
Самое эффективное упражнение для задней поверхности бедра это Становая тяга на прямых и полусогнутых ногах!! ! А если ещё делать и Приседания, то твои бёдра будут предметом зависти для большинства подружек! !
P.S.: Выполнять каждое упражнение - 2 разминочных и 2 рабочих сетах по 12 повторов
Коленно-локтевое положение, сначала одну ногу поднимаешь назад и вверх, потом другую, раз по 100, можешь утяжелители одеть или резинку привязать, для усложнения.
В тренажерке есть 2 тренажера, один связан со сгибанием ног, другой с отведением назад.
Становую со штангой делай, 20-25кг, это наклоны вперед с прямыми или почти прямыми ногами, с прямой спиной, голову тоже не задирай. Если будешь делать, попроси, чтоб показали, а то можешь позвоночник повредить, при неверной технике.
Потом еще с фитболом можно, не знаю как объяснить, проще показать)) ) Если интересно, пиши, расскажу)
Так же на ровне со становой тягой, для задней поверхности бёдер очень эффективно наклоны с грифом .Выполняется следующим образом: ставишь гриф на спину чуть пониже трапеции ноги чуть согнуты и совершаешь наклон, спину необходимо держать ровно .
6 подходов по 10 раз. Начни с 15кг грифа . Делать кстати можно после становой тяги.
приседания!
делай перекаты в перёд, только вперёд.. . ну в смысле делаешь перекаты (надеюсь знаешь что это такое) и двигаешься в перёд
тренажер такой есть. ложишься на лавку попой сверху, пятки просовываешь под упор и сгибаешь ноги в коленях вверх