Фая. Аитова

Может вопрос юридический но и есть в нем психология, жду ответов

Вот ситуация: Отец сына, инвалид 2 гр, болезнь шизофрения, частично недееспособен, платит сыну алименты, сыну 16 лет. У отца, мать зам декана, зарплата которой превышает сумму 40 тысяч не считая премий. Живут они вдвоем, с матерью, жили очень хорошо в материальном плане, до поры до времени О сыне с младенчества никто не вспоминал, мать ушла от отца забрав меня. Теперь вопрос, я сын, и я не хочу смотреть за отцом потому что он лично мне как для сына ничего не сделал, и говорил мне в лицо - " ты ублюдок а не мой сын, зачем я тебя родил, теперь еще больше проблем, во всем виновата твоя мать и ты" ...Он так говорил когда мне было 4 года. Теперь он боится меня, и рассказывает о том какой он добрый и какая добрая его мать, что я буду с ним жить и ухаживать за ним, а он как добрый отец будет любить меня и уважать, но сам же понимает что его ложь видно невооруженным глазом.. У отца больше нет родни кроме меня.. Вопрос: Если отец подаст на алименты, а я буду получать мало, и ему не будет хватать чтобы кормить себя, что может сделать отец в таком случае? Нанять опекуна? А опекун может распоряжаться собственностью отца? Мать пишет всю квартиру на отца, хотя там указан в прописке я, может ли случится что я потеряю жилье? Что станет с отцом? Государство само найдет ему опекуна после смерти его матери? Или им займется интернат? Буду благодарен за хорошие ответы

Светлана Мишенькина

Артём, очень последовательно и по новой, давая имена, изложите, и задайте юристам

я понял что алименты были только с его пенсии, а его мать из 40 тыщ не давала.. .
и что теперь он хочет вашей помощи
а больше, извините, не въехал

сам - шиз, но дочери помогал
и мама моя помогала...

Ал
Алла

проконсультируйтесь у юриста...

Алексей Сидоров

Слов нет! ! Это настоящий ребус не только для нас но и для юристов!! Это мне больше напоминает червивую ЯМУ глянув в которую и поняв что это люди хочется сразу подружиться со СМЕРТЬЮ -МАТУШКОЙ! ! Это кошмар!!!