Елена Левина

А если бы тело не умирало, то люди бы считали что они и есть ТЕЛО?

Дмитрий Михальченко

"Не смотри много в зеркало, увидишь обезьяну" - наставляла книжного героя бабушка. Чем чаще люди смотрят в зеркало, тем чаще вспоминают своё лицо, своё тело. А потом и принимают своё отражение за Я. - НАС ТАКИМИ ДЕЛАЮТ! Принимая себя за тело, отвлекаясь частью сознания на него, ты упускаешь шанс понять более важные вещи.
А тело.. . у нас клеточки ВСЕ обновляются постоянно, то есть мы по сути бессмертны. А жрачка, лекарства, воздух, недоверие - нас убивают.

Латиф Муродов

Ну, вот 10 вам за вопрос!
Задумываться о бренности человек начинает, как только тело начинает серьезно барахлить...) ) Наверное, Вы правы.

Наська Ловчикова

Большинство людей всю жизнь уверены, что их тело — это они и есть. Точнее — что это всё, что они есть. После смерти они понимают, что ошибались, но — не совсем: человек без тела — уже не "человек", а нечто другое, гораздо большее! ;))

Ольга Томак

человек - это триединство тела, духа и души

Антон

Задам-ка другой вопрос. Откуда в эзотерических мыслях столько важности?

Алексей Сошин

А если б листочки на умирали, то считали бы что они и есть дерево