Михаил Земсков

И всё таки почему люди умирают?

Анна Тихомирова

из-за износа организма, из-за несчастного случая, от болезни или от голода; от убийства, от нежелания жить. мало ли причин.

Ольга Козлова

Все, что имеет начало, имеет и конец. Закон природы.

Виктор Куликов

Существует во вселенной Иерархия Первоэлементов, из которых состоят физические тела живых существ: Элемент Земли, Элемент Воды, Элемент Огня (плазма) , Элемент Ветра (энергия ядерного синтеза) , Элемент Пространства (Энергия квантового поля) .
Человек состоит из воды более половины тела, также вода нужна человеку для жизни.
Т. е. человек живёт на уровне элемента воды. В этом случае действует закон Непостоянства и происходит метаболизм клеток тела. Если допустим человек сможет перейти на уровень элемента Огня, то его продолжительность жизни увеличится в десять раз как минимум, а если Человек перейдёт на уровень элемента Ветра или Пространства, то его тела вообще не будет подверженно изменениям и человек сможет жить Вечно.
Именна эта теория о Вечной жизни лежит в основе понимания Ад, Рай и т. п.
В Аду жители живут на уровне элемента Земли, однако я думаю, что там идёт непрерывная череда умирания и воскрешения. Т. е. Ад можно назвать Вечной Смертью.
НО в Раю ангелы имеют тела тонкой материи и могут жить долго или время близкое к бесконечности (смотря на каком уровне Райских планет)

Cvetic B

Закупориваются холестерином.

Алексей Зайцев

...Патамуштаа жыZнь - ента затяжной прыжоГ ис песты ф моГилу!

Придет время и ВСЕ мы накинем на себя деревянные бушлаты, нас обложат бумажными цвяточГами и в наших домах будет играть грустная музыка, но мы ее уже не услышим ))

Тамерлан Эгиев

Видимо, сделали все, что должны были сделать в этой жизни

Владимир Шабаров

человек приходит в этот мир, чтобы выполнить свое предназначение, которое у каждого - свое. А затем возвращается обратно, к Создателю.

Смерть - это лишь момент перехода от земного существования к иной жизни, момент рождения в эту иную жизнь. Душа не завершает свое существование после смерти.. .

Смерть с точки зрения науки - это механизм, который защищает от перенаселенности планеты, обеспечивает смену поколений, каждое из которых двигается вперед в своем развитии, и все старое уступает место новому, оставаясь в прошлом...