Мария Фёдорова

Как можно отличить мистическое откровение от психического заболевания?

Владимир Федосеев

В общем то сложно, даже многие гении вошедшие в историю были шизофрениками или с легкой формой аутизма. Считается, что заболевание признак гениальности в какой то степени

Аза Моргошия

Никак: это одно и то же.

Александр

глюки и видения официально считаются отклонением от психической нормы

Константин Гнездилов

"Мистическое откровение", как Вы пишете, это работа третьего глаза человека, тем более если он понимает что видит или слышит, то это еще ступень в развитии. Психическим отклонением скорее является полная блокировка человеческих возможностей, чем активно на этой планете занимаются те, кому это выгодно..

Николай Тимофеев

Когда ты разговариваеш с Богом- это молитва, когда Бог разговаривает с тобой- это глюки.

Ма
Мария

Когда подтверждаются факты - допустим я еще ни разу не ошибься в предсказаниях смерти всех своих родственников и 4 раза предупреждал об отце - но они игнорировали и он умер уже как год.

Ирина

Интуицией.

Алексей Макаров

ясностью сознания

Александр

Если аплодируют -- значит мистическое откровение,
А если хмурятся -- значит у них критические дни. )
Ну если те самые дни, то подарите им пачку памперсов.
Они будут благодарны.

Romizshoh Dustmurodov

А может психическим заболеванием люди называют то, что не могут объяснить?

Александр Нартиков

Иногда отличить очень трудно. но.... мистические откровения всегда сбываются в отличие от бреда психически больных людей)