Светлана Белкина

Комиссия Сбербанка в размере 1% при снятии денежных средств со сберегательной книжки

В соответствии с тарифами Сбербанка России при выдаче физическому лицу денежных средств, перечисленных из других кредитн кредитных и иных организаций, а также со счетов юридических лиц (предпринимателей без образования юридического лица) , открытых в структурных подразделениях Сбербанка России: в общей сумме, не превышающей 5 млн. руб. (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в одном структурном подразделении Сбербанка России) , в течение календарного месяца взимается комиссия в размере 1% от суммы.
Вопрос: В случае, если я получил денежные средства по решению суда (в виде восстановления моего нарушенного права по иску с застройщиком) на сберкнижку, правомерно ли будет снятие с меня комиссии в размере 1% Подскажите уважаемые, не могу найти ответа на сие вопрос 😞

Дмитрий

Деньги же из другой кредитной организации поступают -- под тариф подпадают.

Не знаю, как сейчас, а раньше у них было пополнение с книжки своего карточного счёта без комиссии. Я завел себе Визу Электрон и отправлял приходившие на книжку деньги туда, а потом снимал в банкомате без процентов. Поначалу, они, правда, порывались делать пополнение через снятие-внесение с комиссией, но через после пары скандалов освоили операцию безналичного перечисления.