ПН
Петр Никитин

Как снять деньги со сберегательной книжки отца?

Кратко скажем так: я ломала руку и была застрахована, поэтому денежные средства, как компенсация, поступили на сберкнижку отца, т. к. моей у меня еще нет. Поэтому как и возможно ли мне снять деньги с книжки отца?

мне 16, хах я говорила, просто суть в том, что деньги нужны мне, а у него времени даже заехать и снять со свей книжки нет.

СВ
Стас Востриков

Нет, невозможно.. . Сберкнижка принадлежит отцу, и только он может снимать с нее деньги.. . Как вариант - доверенность на пользование счетом. но тебе ещё нет 18-и лет...

Николай Каряев
Николай Каряев

А лет тебе сколько? С папулей поговори....

Николай Кирчев
Николай Кирчев

вызываешь нотариуса папе в офис\домой-составляете доверенность и можешь получать-если останется что ( сумма страховки за минусом услуг нотра)

Светлана
Светлана

Пальцы, чтобы написать это выросли, а совесть у тебя не выросла, девочка. Все дети своим родителям помогают деньгами и только наших оболтусов до 30 лет мамка с папкой кормят. Фу.... стрём.

ВЯ
Вера Яковлева

Тоже не понимаю. Живете вместе с родителями? Они вас кормят? Лечение вашего перелома тоже оплачивают они? Так вот страховка это не наследство, не приз, она предварительно оплачена вашими родителями - это возможность получить дополнительные деньги на ваше лечение, средства на жизнь на случай нетрудоспособности. Поэтому справедливо что раз деньги за страховку платили родители, лечат и кормят вас тоже они, то и этими деньгами тоже будут распоряжаться они.

АШ
Алексей Шкляев

Сберегательные счета можно открывать с первых дней жизни (при наличии свидетельства о рождении) . Со счета вкладчика никто не может снять средства, если иного не предусмотрено. Также действует закон "О тайне вклада". По Вашим словам, страховая компания нарушила правило перечисления средств пострадавщему*! При выплате средств, страховая компания обязана перевести средства на счет застрахованного*!
*-данное значение только для опекунов, попечителей кроме родителей несовершеннолетних (родные)

Похожие вопросы
Подскажите, как перевести деньги с мтс на сберегательную книжку?
можно ли снять деньги со сберегательной книжки сбербанка в другом субъекте?
какая выгода хранить деньги на сберегательной книжке сбербанка
можно ли снять не все деньги с сберегательного сертификата и что будет
мой отец сделал мне сберегательную книжку могу ли я (раз она оформлена на меня) снять с неё деньги без него ?
как узнать были ли перечислены деньги на сберегательную книжку
Подскажите пожалуйста, могу ли я снять деньги со сберегательной книжки сбербанк моего отца???
сберегательная книжка
как и где сделать сберегательную книжку для снять деньги со счёта когда мне только 17
Сберегательная книжка Сберегательного банка СССР