Н(
Настя (7) Соболева

Нужен совет! Какой скутер посоветуете? suzuki let's 2 new или honda dio 28 sr.

Собсно хочу взять себе скутер, но какой выбрать не знаю. Была хонда дио аф 18, брал - катался ( но был не мой ), неплохой скутер, нравился.
Так что про ремонт скутера даже не думал, ибо не мой был. Сейчас придется столкнуться с этим.
Важно: буду катать быстро, ручку газа до упора, но не всегда, поэтому нужна долговечность, какой из данных скутеров можно больше загонять и ему будет все-равно ( ну со временем то естессно ремонт, тюн) . Хочу чтобы можно было иногда гонять, прикалываться с друзьями, и он дольше прослужил.
Что известно о скутерах от владельцев:
Хонда: "Honda af 28 sr.1 сезон в России (катался), сейчас стоит ждёт продажи. Была произведена замена поршня на оригинальный (японский). Расходники все поменяны. Недавно крашеный, но есть подтёки небольшие, малозаметные. свои 60-65 спокойно едет. Обкатку прошёл как положено. Передний тормоз дисковый. Фильтр заменен, карбюратор вычищен. "
Сузуки: "скутер в хорошем рабочем состоянии. покрыт карбоном. стоит новая японская резина, новый поршень, новые задние калодки. стоит ксенон. документы все есть. стрелку ложит в легкую. 70 км идет. если агроничитель из вариатора убрать то пойдет еще больше. "
Пластик хороший на фото, не треснут, ничего такого. Двигло тоже в хорошем состоянии, обкатаны нормально, ничего не стучит не бьет, провалов нет. Но на месте еще посмотрю.
В общем важно ваше мнение, что лучше?

Lusilda Yudashkina

а оно тебе надо.. . проблемы.. как у автомобилистов. . с 1 октября права и всё остальное

Константин Сеткин

мой совет - если скутер б у, то бери только без пробега по России. если чё то там уже поменяли самоделкины, значит уже это долго не проходит!