Менянезавут Самаприхожу

Покраска маски вольто/volto. Объясните пожалуйста чем и как.

В общем я нарисовал набросок на бумаге как хочу ее покрасить. Но я не знаю как и чем) Знакомая посоветовала красить акриловыми красками. Вопросы в следующем: Маска белая, а мне нужно для начала покрыть ее в серый цвет. чем и как это сделать? Надо-ли перед тем как раскрашивать ее нанести на нее какую-то основу или затереть чем-нибудь? а то уж больно гладкая она. маска из пластика. И надо-ли чем-то покрывать ее после покраски? типа лаком прозрачным или еще чем-то.

Галина Кочуева

не думаю, что надо наносить многослойную окраску + лак.. . пластик тонкий и от малейшей деформации пойдут трещины и сколы.. . если только вместо лака использовать гелькоут (что весьма проблематично достать малыми дозами).. .
смотря как ты хочешь покрасить.. . устроит ли тебя мазьня или хочешь создать шедевр, кисточкой/губкой или аэрографом?

Ася Дмитроченко

Вообще любую поверхность перед покраской необходимо подготовить (слегка пройтись водостойкой зернистостью Р1000-1500). Обезжирить. Потом прогрунтовать в тонкий слой. Можно тем же автомобильным балончиком (серый, белый, черный грунт на выбор) . Нанести все свои художества и только после полного высыхания нанести слой прозрачного лака.
Как показывает практика - на излом данное покрытие довольно крепкое (в разумных пределах).