Boris Boyko

Подскажите, пожалуйста, рецепт Маффин а с жидким шоколадом внутри

Лариса Шило

Шоколадные маффины с жидким шоколадом внутри.
Ингредиенты
Рецепт приготовления
190 г тростникового сахара

мелко натёртая цедра 1 апельсина

50 г картофельного крахмала

2 ч. л. разрыхлителя

200 г муки

2 яйца

120 мл сливок 35%

50 г размягчённого сливочного масла

150 г чёрного шоколада 85%

шоклад (белый, молочный, черный) - по желаниюВ большом блюде смешать муку, крахмал, разрыхлитель и цедру апельсина.

В другом блюде взбить сахар с яйцами, добавить сливки и снова взбить.

На водяной бане растопить шоколад и масло - добавить получившуюся смесь в яичную массу. Всё перемешать и добавить муку. Ещё раз всё хорошо перемешать и поставить тесто в холодильник на 1 час.

Нагреть духовку до 180°С.

Разложить тесто в формочки и выпекать 15 минут.

В середину каждого маффина до выпекания можно по желанию положить по кусочку шоколада, тогда как раз и получится жидкий центр.

Достать маффины и дать им немного остыть в формочках, посе этого достать из них.