Светлана Созонова

Девочки, подскажите рецепт маффинов!

Только не сухие чтоб получались, а такие, которые прям как будто не пропечены, к зубам липнут) )
Короче звучит это ужасно, но очень вкусно.
Кто был в subway-е и пробовал там маффины, меня поймет) )
Весь гугл обшарила, подходящего не нашла

Юджин, прошу прощения, просто на женских сайтах весь день и название темы строю по привычке, обращаясь к дамам)
Никакой дискриминации) )

Георгий Анисимов

Вот ещё рецептом вкусным поделюсь - делала уже раз 15, наверное, если не больше.

Мне очень нравится, что делаются быстро и нетрудоёмко - сухие
ингридиенты мешаешь с мокрыми и фсё! Практически без напряга: ) А
получаются вот такие:

Ингридиенты:
400гр муки

2 ст. л. какао-порошка

1 пакетик порошка для выпечки

2 ст. л. приправы для пряников или ванильного сахара

250 гр. сахара

250мл молока

1 яйцо

100мл растительного масла

орешки или джем какой-нибудь, чтобы в серёдку каждого мафинка воткнуть: )
Приготовление

(включить духовку на 190С, нехай разогревается) :
1. В миску просеять муку (реально тесто намного лучше подходит, я
проверила) вместе с порошком для выпечки, какао-порошком и приправой для
пряника (ванильным сахаром) .

2. Добавить масло, сахар, молоко, яйцо и мешать до однородной
консистенции - я мешала сначала ложкой, потом силиконовой лопаткой
намастырилась: )

3. В формочки закинуть бумажные формы (или просто смазать их маслом и посыпать манкой)

4. Ложкой наполнять формочки до 1/3 высоты, в серёдку положить орехи,
ложечку джема или чё там вложить захочешь, а сверху наложить тесто до
2/3 высоты формочки и украсить сверху орехами, если хочешь. Я делала и
орехи, и миндальные лепесточки, и просто без ничего, а потом кремом
сверху мазала, после остывания.. . короче, как Твоя душенька возжелает: )

5. Выпекать 20 минут.

Вообще, в рецепте говорят, мол, не вытаскивать из формочек до полного
остывания - нихера! Вытаскивала, подавала горячими и ничё с ними не
случилось, отлично выросли!: )

Витал

ну вот и пускай тебе девочки отвечают!

Кристина Остроух

Я вообще в формы для маффинов заливаю тесто для манника и тому подобное. Домашним очень нравится