Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт маффинов из ресторана ikea?
Для их приготовления используется специальная смесь, которая идет в мешках по 10 кг, вы ее точно не найдете в обычном магазине) ищите лучше обычные рецепты маффинов в интернете (наиболее приближенные к икеевским маффинам те в которых больше яиц и входит растительное масло, после выпекания должны образовываться характерные трещины ), например на этом сайте масса рецептов, уверена вы найдете то что ищите http://eda.ru/recepty/maffiny
сырные маффины по-шведски
9 яиц, оливковое масло, 150 мл сливок, 75 г тертого сыра, соль и перец
Разогрейте духовку до 125-150 °С. Как следует смажьте углубления формы для маффинов оливковым маслом. Взбейте яйца со сливками, добавьте тертый сыр и приправьте солью и перцем. Осторожно влейтемассу в формы. Поставьте в духовку примерно на 20 минут и выпекайте, пока маффины не затвердеют. Они должны пропечься внутри и быть довольно плотными наощупь. Достаньте форму из духовки и осторожно выньте маффины. Подавайте с салатом из шпината с кедровыми орешками или помидорами черри с зеленым луком.
Совет: подайте к маффинам соус с хреном sås pepparrot
десерт из горячего
шоколада
100 г горького шоколада choklad mörk, 80 г сливочного масла, 2 яйца,
80 г сахара, 25 г муки, 4-6 кусочков молочного шоколада с лесными
орехами choklad nöt
Поломайте горький шоколад на кусочки, выложите их в миску и добавьте
масло. Поставьте на водяную баню и постоянно помешивайте, пока
шоколад не растает и масса не станет густой и равномерной по цвету.
Разогрейте духовку до 175 °C. Взбейте в большой миске яйца с сахаром
и мукой до светло-желтого крема без комков. Добавьте жидкий шоко-
лад и перемешайте до получения однородной массы. Смажьте маслом
6 порционных формочек для выпечки (в виде горшочка) и разложите по
ним шоколадное тесто. Вставьте в каждую формочку с тестом кусочек
шоколада с лесными орехами. Поставьте формочки в горячую духовку
и выпекайте до готовности в течение примерно 12 минут. Опрокиньте
содержимое формочек на тарелки и сразу подавайте к столу.
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/local_store_info/ufa/restaurant/Sweden's new book produktov.pdf

десерт из горячего
шоколада
орехами choklad nöt