какао даже лучше
какао+сахар вот вам и шоколад...
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт маффинов с какао. Шоколада нет, тока какао... В магазин ехать далеко. А шоколадных маффинов хочется))
Маффины с какао.
( для 12 штук) :
3 яйца
1 стакан сахарного песка (200 гр)
полстакана молока (100 гр)
полстакана подсолнечного масла
3 столовые ложки какао
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванили
1,5 стакана муки
Для снежной шапочки: 200 мл сливок (30%)
3 столовые ложки сахарной пудры
В глубокой ёмкости взбиваем хорошо миксером яйца с сахарным песком. Добавляем молоко, растительное масло и продолжаем взбивать. Затем добавляем какао, ваниль, разрыхлитель и муку. Всё продолжаем хорошенько перемешивать.
В каждую формочку для маффинов выливаем по 3 столовых ложки смеси. Внимание: если у вас такая же силиконовая форма для выпечки, то смело вливаем прямо в нкё. Если форма не силиконовая, а железная, то сначала обязательно выкладываем формочку бумагой для выпечки маффинов.
Ставим в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 15 минут. Проверяем с помощью спички, пропеклись ли кексики. Если нет, то ещё на 5 минут оставляем. Вытаскиваем из духовки.
В то время, как пекуться кексы, взбиваем миксером сахарную пудру со сливками. Когда кексики подостынут выкладываем аккуратно сверху взбитые сливки, украшаем.
( для 12 штук) :
3 яйца
1 стакан сахарного песка (200 гр)
полстакана молока (100 гр)
полстакана подсолнечного масла
3 столовые ложки какао
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванили
1,5 стакана муки
3 столовые ложки сахарной пудры
ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ
- 1 стакан сахара
- 1.5 стакана муки
- 1 ч. л разрыхлителя
- 1 пачка ванильного сахара
- 3 ст. ложки какао
- 3 яйца
- 1/3 стакана растительного масла
- 1/3 стакана молока
- соль на кончике ножа
ЧТО ДЕЛАТЬ :
Смешать отдельно сухие и мокрые продукты, сахар добавить к мокрым ингредиентам.
Потом смешать все вместе. Разложить по формочкам, заполняя на половину.
Выпекать в духовке разогретой до 180 С в течение 20 минут.
У меня получилось 18 кексиков.
Для приготовления глазури - растопить шоколадку со 150мл сливок. .
Залить кексы горячей глазурью.
- 1 стакан сахара
- 1.5 стакана муки
- 1 ч. л разрыхлителя
- 1 пачка ванильного сахара
- 3 ст. ложки какао
- 3 яйца
- 1/3 стакана растительного масла
- 1/3 стакана молока
- соль на кончике ножа
ЧТО ДЕЛАТЬ :
У меня получилось 18 кексиков.
Залить кексы горячей глазурью.
поделить тесто пополам, в одну половину добавить какао, и в формочки тесто заливать с 2 сторо. будут разноцветные:)