Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт маффинов из Макдональдса? Хочу сделать такие же маффины как во всеми любимом макдональдсе

кексики МАФФИНЫ:

60 гр сахара
34 гр масла
14 гр растительного масла
2,5 гр соли
1 яйцо
115 гр муки
6 г соды
90 гр молока

Смешать сахар, масло, растительное масло и соль. постепенно добавить яйцо, по ка теасто не станет цельным. Добавить оставшиеся ингридиенты, выложить в формы и выпекать 20 мин.

в начинку можно добавить изюм, кусочки шоколада, любые ягоды или фрукты, орехи, мармелад
Алёна Лукановская
Лучший ответ
хрень какая то.. вот что не люблю так маффины из макка....
Любимом Макдональдсе???!
Лиза Киселева
100гр сливочного масла ( масло нужно вечером выложить из холодильника, чтобы оно стало мягким) ,
190 гр муки,
200 гр сахара,
120 мл молока,
2 яйца,
2 ч. л. разрыхлителя,
ванильный сахар для посыпки
1 стакан замороженной смородины. (лучше чернику)

Масло взбить с половиной сахара на невысоких оборотах миксером или просто венчиком, добавить остальной сахар, яйца, чуть теплое молоко и постепенно всыпать муку и разрыхлитель. Получиться густое тесто. Потом щедрое количество замороженной (размораживать не нужно) черной смородины - я беру стакан или чуть больше аккуратно смешать с двумя столовыми ложками муки. И аккуратно добавить в тесто, стараясь равномерно распределить ягоды, не травмировав их. Смазать формы маслом и посыпать мукой. Если есть бумажные формы, то их нужно вставить в обычные и только верх обычных форм смазать маслом . Выложить тесто на 2/3 от формы. Сверху посыпать вынильным сахаром . Благодаря ванильному сахару получится хрустящая ванильная корочка, и аромат ванили останется деликатным и не заглушит смородину. Выпекать 20-25 минут в зависимости от размера при температуре 180.
Лиза Кучмий