Десерты, сладости, выпечка

Девочки, подскажите рецепт самого вкусного пирога с мясом и картошкой, ребёнок требует испечь))

Чтобы нежный, воздушный, не жирный (поменьше масла) и только не из слоёного теста!! ! И ещё может у вас есть рецепт курника? Очень прошу написать подробный рецептик) Спасибо!
я советую не смешивать мясо и картошку и дрож. тесто.... мне очень нравится пирог картошла и лук порей. тесто на него -мука вода соль и подслн. масло (здесь масло заменяет яйца) и карошка пюре + порей ПРИТУШЕННЫЙ, немного сыра. а мясо и котлетка на пару
MK
Maira Kazenova
900
Лучший ответ
Просто дрожжевое тесто, в глубокую сковороду, половину раскатываешь, ложешь, Начинку сама адаптировала: Картоху в мундире сварить, порезать колечком, сверху лук, постное масло не рафинированное, потом кусочки Тооонеькой курки, или свинки, лаврушку положить, ну естесственно слоями посолить. Сверху закрыть вторым пластом теста, А сколько печь, вы свою плиту знаете.
Я готовлю пирог с сырым филе курицы. Режу ее очень тонко поперек волокон, мелкими кусочками. Смешиваю с тертой на крупной терке морковью, капустой, слегка обжаренной с луком, делаю дрожжевое тесто. Выпекаю 1 час при температуре 180-200 градусов. Пирог прекрасно пропекается! Вместо капусты можно взять сырой картофель, натертый на крупной терке. Приятного аппетита!
Курник Состав: тесто: 0.5 пачки маргарина 200 г сметаны 3 яйца 1/2 чайной ложки соды соль около 3-х стаканов муки Начинка: картошка куриное мясо Приготовление: Соду погасить в сметане. Замесить крутое тесто. Тесто поделить на 2 части, каждую часть раскатать. На одну часть теста положить начинку, накрыть другой частью, края защипать. Сделать в тесте сверху дырочку, налить туда воды или бульона и печь. Начинка: картофель и куриное, нарезать кусочками, посолить, поперчить. Соотношение компонентов в начинке - по вкусу.
Mythical Mermaid
Mythical Mermaid
710