Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты простых вкусных пирогов, можно без дражжей, спасибо))
На кефире или простокваше в кефир добовляете соду сахар соль делаете не очень крутое тесто и лепите пирожки затем обжариваете на растительном масле (начинка любая)!
Кефир (лучше, конечно, сыворотка) - 0,5 л, 3 яйца, щепотка соли, сахар - по вкусу (около стакана) , 1 чайн. ложка гашёной соды, мука, чтобы тесто было консистенции гутой сметаны. В смазанную форму и выпекать при 180 град. до готовности. В тесто можете положить изюм, мак, орехи, фрукты - всё, что хотите. Готовый бисквит можно разрезать пополам на 2 коржа, прослоить и украсить - будет торт. Ну, в общем, экспериментируйте. Удачи ))))
Слушай да не парься! Купи слойки бездрожжевой, лучше frosta и пихай туда чего только душе угодно!
250 мл майонеза (я беру скит) взбить с 200 гр. сметаны 15%,далее добавить 4 яйца и 8 ст. ложек муки с содой гашеной. Тесто будет как сметана. На смазанную жиром сковородку вылить половину теста и положить начинку (самая удачная консервированная горбуша), далее залить оставшимся тестом. Запекать 40 мин в духовке. Главное достоинство: его можно есть холодным, а не обязательно горячим. У нас этот пирог исчезает за несколько секунд.
Мы расскажем вам о рецепте приготовления очень вкусного пирога с черникой без дрожжей. Для приготовления этого пирога вам понадобится три больших ложки сахара, два стакана муки, две с половиной маленькой ложки разрыхлителя, две чайных ложки лимонной цедры, три четверти маленькой ложки соли, восемь столовых ложек охлажденного сливочного масла, стакан свежей черники, два яйца, пол стакана молока, пол маленькой ложки ванилина, сахар для обсыпки.
Приступаем к приготовлению. Духовку разогреваем до ста девяноста градусов. Берем большую миску, смешаем в ней муку, три больших ложки сахара, лимонную цедру, разрыхлитель и соль. Аккуратно перемешаем все это со сливочным маслом, потом добавим чернику и снова перемешаем.
Вбиваем в другую тару яйцо, добавляем ванилин и молоко. Эту массу выливаем в мучную смесь и хорошенько перемешаем. Посыпаем поверхность стола мукой, выкладываем на нее массу и замешиваем однородное тесто. Сформируем из теста лепешку, чтобы была на пару сантиметров меньше самой формы, в которой будет выпекаться пирог. Лепешку разрезаем на десять -двенадцать треугольных кусочков. Застилаем форму для пирога фольгой или пергаментной бумагой, смазываем ее маслом, осторожно кладем туда куски пирога, смазываем их разболтанным яйцом и посыпаем сахаром. Выпекаем до готовности минут двадцать-двадцать пять.
яйца с сахаром растираем, маргарин с мукой, сода, ваниль. начинка перекрученная курага сваренная в сахарном сиропе. 2 яйца, пачка маргарина. 2 ст. муки.
поварёнок. ru
Я из тыквы печенье щас буду делать. Если она у вас есть, могу поделиться рецептом!
10 порций
Время приготовления — 40 мин.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: выпечка и десерты
Кухня: итальянская кухня
Способ приготовления: духовка
Яйцо — 1 штука
Маргарин — 50 г
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1/2 стакана
Тыква — 100 г
Яйцо растереть с сахаром. Маргарин растопить на медленном огне, перемешать с мукой и соединить с яично-сахарной массой.
Печеную тыкву натереть на терке и добавить в тесто. Перемешать до однородности.
Полученное сметанообразное тесто выложить небольшими порциями на смазанный жиром противень и выпекать 10-12 минут в предварительно нагретой до 150°С духовке.
10 порций
Время приготовления — 40 мин.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: выпечка и десерты
Кухня: итальянская кухня
Способ приготовления: духовка
Яйцо — 1 штука
Маргарин — 50 г
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1/2 стакана
Тыква — 100 г
кулинарные рецепты Анастасии Скрипкиной