Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт простого вкусного печенья, и тортик тоже)))

Америку конечно не открою но. .
Тортик из печенья . ))) - Печеньки (самые обычные, покупные) , молоко, две пачки творож. массы по 200гр. ( я брала ванильную. Простоквашино) , это всё что понадобится.
На пищевую плёнку выкладываем печенье, предварительно каждую печенюшку "купаем" в молоке, смазываем кремом ( его делаем из твор. массы+слив. масло 1/2 пачки и всё оч. хорошо перемешиваем) , потом опять печенье, потом крем и т. д. пока не закончатся печенья. Заканчиваться "шедевр" должен кремом. ))Потом завернуть в плёнку и в холодильник . У меня часа 4 стоял.
Лилия Солнце
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.

ТОРТ "ПАНЧО"...
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.

крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить

глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью

Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.

Торт "Лимонник"
Для теста (2 коржа) :
2 стакан сметаны
3 ст. муки
6 яиц
1 чайная ложка соды
2 ст. сахара
Для крема:
1 лимон
1 ст. сахара
100 г слив. масла
1 яйцо
Тесто: взбить 3 яйца, добавить стакан сахара и тщательно перемешать. Добавить стакан сметаны, затем 1,5 стакана муки и гашеную соду. Всё перемешать в однородную массу без комков. Поставить в духовку.
Крем: натереть лимон на самую мелкую тёрку (вместе с кожурой) , добавить 1 яйцо, стакан сахара и поставить на маленький огонь (лучше в эмалированной кастрюле) . Добавить сливочное масло и помешивая довести до кипения, но не дать закипеть. Крем готов!! !
После того, как коржи остынут, срезать верхний слой с обоих, пропитать их кремом. А срезанное тесто натереть на тёрке и посыпать им верхний корж. Вкуснятина - необыкновенная, а готовится просто

Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао

Торт "Муравейник"1
1 пачку маргарина растопить, всыпать 1/2 ст. песку, размешать, вбить 2 яйца, добавить 1/4 ч. л. питьевой соды, погашенной 10 каплями уксуса или лимонного сока, 3-4 ст. муки. Все размешать. Тесто должно быть крутое, рассыпчатое, провернуть его через мясорубку, уложить на противень в один слой, выпечь при t 150 20- 25 минут, остудить и поломать на кусочки. Банку сгущенки варить 1,5 часа. 6 ч. л. мака заварить крутым кипятком и оставить его для набухания. Кусочки печеного теста выложить в миску и высыпать 3/4 части от всего мака, затем ввести сгущенку и перемешать, как следует. Полученную массу выложить на блюдо в виде горочки, верхушку посыпать оставшимся маком. Готовый торт поставить в холодильник.
я готовлю только 2 торта.
1й- это из готовых бисквитных коржей. Еще нужна банка персиков в сиропе и банка сгущенки и пачка масла для крема. Масло со сгущенкой взбить в однородную массу, коржи смазать сиропом из персиков, проложить кремом, украсить персиками, и главное - оставить на несколько часов в холодильнике.

2й- это Наполеон. Беру готовое замороженное слоеное тесто, раскатываю коржи и выпекаю до готовности. Делаю заварной крем, он делается минут за 15-20. Нижний корж смазываю сначала любым вареньем (лучше только не малиновым, а то косточки) , а потом кремом, остальные коржи - только кремом. И опять же оставить пропитаться
Анна Симак
Сырный пирог ( с рикотой и миндальн ароматом)
Вам потребуется:

Для теста:
225 г муки
100 г молотого миндаля
130 г сливочного масла
80 г сахарной пудры
1 желток
пара капель миндальной эссенции или 2 ч. л. амаретто (если есть)

Для начинки:
4 яйца
100 г сахарной пудры
500 г рикотты
сок и цедра 1 лимона
60 г муки (2 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
150 г смеси цукатов и сухофруктов
100 г молотого миндаля

Для украшения:
миндальные лепестки и сахарная пудра

Приготовление:

1. Муку, сахарную пудру, миндаль и масло кладем в чашу блендера. Рубим в крошку.

2. Добавляем желток и миндальный ароматизатор, замешиваем тесто (если будет слишком круто - можно добавить 1-2 ст. л. ледяной воды) .

3. Форму (24-26 см) смазываем маслом и посыпаем мукой. Укладываем тесто на дно.

4. Яйца для начинки разделяем на белки и желтки. Желтки взбиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром добела.

5. Добавляем рикотту (можно пройтись по ней блендером для более гладкой текстуры) , лимонный сок и натертую цедру. Сыплем муку и перемешиваем до однородности.

6. Добавляем нарезанные сухофрукты и цукаты, молотый миндаль. Перемешиваем.

7. Белки взбиваем в крутую пену и аккуратно смешиваем с начинкой.

8. Выкладываем начинку поверх теста, разравниваем, посыпаем миндальными лепестками. Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и выпекаем около 1,5 часов, до темно-золотистого цвета.

9. Готовый торт охлаждаем до комнатной температуры и отправляем в холодильник на несколько часов. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой.

Источник фото: vkusnyblog.ru
**** Ольга
"Печенье из геркулеса"
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 100 г
Сахар (1 стак. = 250 мл. ) — 1 стак.
Мука — 8 ст. л.
Геркулес — 2 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Яйца взбить с сахаром и добавить размягченное сливочное масло. Отдельно смешать геркулес, муку, соду и соль. Перемешать сухую и жидкую составляющие теста. Тесто выложить на противень, застеленный бумагой. Выпекать в разогретой до 160-170 духовке около получаса. Дать остыть и, не снимая с противня, порезать на прямоугольные печенья.
100руб и в магазин
Нинель Романенко и поесть что-то не совсем натуральное и возможно не очень вкусное!!!!что ни покупаю, из тортов так точно ничего не нравится!!!!
с тортиком проще - 4 яица - разделить белки желтки, взбить поотдельности до гутого состояния со стаканом сахара (чуть чуть в желки, остальное в белки) , смешать, постепенно вмешать стакан муки (я делаю это венчиком) и в форме выпекать корж (я на очень слабом огне примерно 40 минут пеку, хотя для начала грею духовку.) . потом можно его разрезать пополам и промазать любым вкусным кремом. можно взбить масло со сгущенкой. коржи можно пропитать чем нибудь.
печенье - пачка маргарина смешать с 3 стаканами муки, отдельно сметану и сахар, сметаны примерно пол стакана сахара стакан, это чтобы сахар растворился. потом добавить в сметану соду (пол чайной ложки) и смешать все с мукой и маргарином. должно получиться довольно крутое тесто, вообще говоря его можно положить в холодильник, на пол часа час или вообше на ночь но я не парюсь. можно также добавить любые приправы - например ванилин. можно добавить мак или кунжут. раскатать на столе, вырезать формочкой или стаканом печенюшки - на протвень (можно положить бумагу пекарскую) и в печку. подрумянится можно вынимать
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

бисквитный пирог с добавлением сухофруктов или яблок

На 1 корж:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды
какао
Смешать яйца с сахаром, затем добавить молоко и муку. Соду загасить и добавить в тесто. Хорошо перемешать. В принципе можно вепекать. Но можно разделить на 2 равные части и в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать столовой ложкой полосками в шахматном порядке. Если испечь несколько коржей, то их можно пропитать любой сладкой пропиткой и склеить между собой, например, вареной сгущенкой или любым кремом. При желании украсить сверху.

Торт «Пражский»
Тесто: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 8 ст. л. муки, 50 г. Сливочного масла, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом, какао.
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара

1 стакан кефира, 2 яйца, 1ч. л. соды, 2 стакана муки. Тесто разделить напополам, в одну половину добавить какао. В форму выкладывать по очереди - ложку светлого теста, ложку темного. Тортик получится полосатым.

заварной крем обычно с ними делают:

500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. В желтки влить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь, варить до загустения.

Запеканка с творогом
Ингредиенты:

500 гр творога,
2 ст. л. муки, 3 ст. л. сахара,
2 яйца, 1 банан

Приготовление:

1. Взбиваем яйца с сахаром, разминаем творог вилкой. Смешиваем.

2. Добавляем муку и сахар. Тщательно перемешиваем.

3. Разогреваем духовку, форму смазываем растительным маслом.

4. Бананы режем колечками.

5. Тесто заливаем в форму, колечки бананов укладываем сверху, запекаем до готовности.

У меня готовилось около 40 минут при температуре 130 гр.

Печенье за 10 минут:

1 яйцо
75 мл сахара
63 мл масла
155 мл муки
1 мл соды
0,5 мл соли

Взбить сахар и масло миксером. Добавить взбивая яйцо. Смешать муку. соду, соль и постепенно добавить к маслу. Перемешать и выкладыать столовой ложкой на растоянии 5 см. Выпекать 10 минут

Я обычно добавляю или мак или лимонную цедру. Иногда делаю глазурь (смешать 125 мл сахарной пудры и 1 ст ложку лимонного сока, смазать печенье и оставить на 20 минут)