Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт простого апельсинового печенья

Апельсиновое печенье

Необходимые продукты:
масло сливочное или маргарин - 400 г
сахар - 400 г
яичный белок - 5 шт.
цедра - 1 апельсин
мука пшеничная - 250 г
джем апельсиновый - 200 г
шоколад - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Охлажденные яичные белки взбивают до устойчивой пены.

Размягченное масло растирают с сахаром до пышной массы, добавляют тертую цедру, муку, хорошо перемешивают и осторожно соединяют со взбитыми белками.

Тесто раскладывают чайной ложкой на лист, смазанный маслом, и выпекают при 150—160 °С до румяной корочки. Охлаждают.

Готовое печенье склеивают по два апельсиновым джемом и глазируют шоколадом, растопленным на водяной бане.
Светлана Назарова
Лучший ответ
Из чего готовим: 1/2 стакана муки, 2 яичных желтка, 100 г маргарина, 4 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки натертой цедры апельсина, 1 ст. ложка апельсинового сока, щепотка соли, 1 пакетик разрыхлителя. Для глазури: 1/2 стакана сахарной пудры, 1 ч. ложка натертой цедры апельсина, 1-2 ст. ложки апельсинового сока.

Рецепт: Взбить в пену маргарин с сахаром и желтками, подмешайте цедру и сок апельсина, всыпьте муку с разрыхлителем (содой) и вымесить гладкое тесто. Сформовать из теста шар, завернуть его в фольгу и поставить на 30 минут на холод. Лист смазать маргарином. Тесто раскатать в пласт толщиной примерно в 3 мм, вырезать печенье формочками или стаканом, выложить его на лист. Выпекать в нагретом духовом шкафу при температуре 200°С 10-12 минут. Для глазури размешать сахарную пудру с цедрой и соком апельсина и нанести глазурь на теплое печенье. По этому рецепту можно изготовить также лимонное печенье. Для этого просто замените цедру и сок апельсина цедрой и соком лимона.
2 1/4 ст муки, 0.5 ст песка, 250 гр маргарина, тертая цедра от 3 апельсинов, 1 яйцо. для смазывания: белок. Для посыпки: 3 ст ложки сах песка и мелко нарезанная цедра апельсина!
охлаждённый маргарин натареть на терке, порубить ещё ножом с мукой, добавить сахар, цедру, яйцо, замесить тесто и поставить на 20 мин в холодильник!
раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, вырезать формочками (стаканом) печенье.
выложить печенье на смазанный противень, смазать взбитым белком, посыпать сах песком и мелко нарезанной цедрой. выпекать на среднем огне 10-12 минут!
приятного аппетита! сама делаю и всем нравится!!! !

а ещё тоже самое, но с лимоновой цедрой---получается лимонное печенье!
Про печенье не знаю, но пирог есть вкусный:
Для теста : 1 пачка маргарина, 2 сиакана муки, 0,5 стакана сахара. , размешать в крошку. начинка: творог, 0,5 стакана сахара, апельсины. Тесто делишь на двечасти, Высыпаешь, тесто одну часть на бумагу, на нее начинка, начинку посыпаешь 2-ой половиной теста (оно как крошка) и в духовку. Приятного аппетита!!!!