Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Начинку можно любую, мы пробовали грибную, луковую, сырную, капусту, получалось тоже вкусно.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт каког-нибудь пирога вкусного, но лёгкогго в приготовлении
Банановый пирог: 300г. муки, 3 банана, 80г. сливочного масла, 2 яйца, 200г. сахара, 100мл. молока, 1 ч. ложка кофе или какао, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка маргарина. способ приготовления: Бананы Вымыть, очистить, измельчить В кух. комбайне, можно в измельчителе. добавить яйца, сахар и молоко, взбить. Всыпать муку, смешанную с маслом. какао и содой, замесить однородное тесто. выложить его в смазанную маргарином форму, выпекать в разогретой до 200 С духовке. готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
Шарлотка
5 яиц
1 ст сах песка взбивается миксером, добавляется сода гашен уксусом0,5 ч л = о, 5 чл,
1 ст муки ,
все до однородной массы и заливаются заранее очищенные и нарезанные средними кубиками яблоки, выпекать 40 минут)) )
Тертый
Песочное тесто
1 яйцо
3,5 ст муки,
200гр слив масла или маргарина
сода + уксус или лимон
1 ст сах песка
0,5л банка варенья любого, но лучше кислого (смородина, слива)
Замешивается тесто, разделяется на 2 части, одна раскатывается на противень, выкладывается варенье не очень толсто, затем на терке трется 2 часть теста (чтоб лучше терлось в холодильнике 30 минут выдержать)
Если уменьшить сахар в тесте, то можно использовать любую начинку, капусту обжаренную, творог с яйцом, рыбу, рис с луком.... что угодно
5 яиц
1 ст муки ,
Тертый
Песочное тесто
1 яйцо
3,5 ст муки,
200гр слив масла или маргарина
сода + уксус или лимон
1 ст сах песка
4луковицы нарезать и спассировать на любом масле/лучше на сливочном/ до начальной золотистости. Смешать половину пачки сметаны и такого-же кол-ва майонеза, добавить упаковку сухих дрожжей/11гр. /,1ст. л. сахара, 6-7ст. л. муки, замесить тесто, после чего поставить в холодильник на 1 час, за это время разогреется духовка. В форму для выпекания выложить тесто как для ватрушки, потом лук, загнуть края теста как для ватрушки и залить смесью из одинакового кол-ва сметаны и майонеза/оставшиеся пол. пачки/.Запекать пр. 40мин.
в форме для запекания сахар+немного воды+немного сливочного масла, прогреть на огне, чтобы получилась карамель.
яблоки очистить, разрезать на четвертушки и положить в форму с карамелью, поверх яблок положить пластину готового слоеного теста, "подоткнуть" тесто внутрь формы немного.
выпекать минут30-40, затем перевернуть форму на блюдо, переворачивать сразу!
очень вкусный пирожок!