Десерты, сладости, выпечка
Девочки, подскажите рецепт оладушков.
Чтоб они такие пышненькие были и не оседали
ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ
Кефир 500 мл. Яйца 1 шт. Сахар по вкусуСоль щепоткаСода ½ ч. л. погасить в кефиреМука около 1-1,5 стаканаЯйца взбить в густую пену. Добавить сахар и щепотку соли. Кефир соегка подогреть, добавить в негосоду, перемешать. Соединить кефир с яичной массой. Добавить муки, чтобы тесто получилось по консистенции густой сметаны. На раскаленную сковороду налить растительное масло, столовой ложкой выкладывать тесто. Жарить оладушки с двух сторон на небольшом огне. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
а почему только девушек просим?
вот вариант. банка сладкой кукурузы, 4 яйца, соль, чуть соды, мука-2-4 ст. л. смешай и жарь. во!
Полина Мигдалович
Спасибо) Но мне хочется вот таких классических оладушков, как в садике давали раньше)
Берем:
2 стакана муки
1 стакан горячего молока
полстакана холодной воды
2 яйца
щепотку соли
30-50 г масла
Отделяем белки от желтков, желтки взбиваем с солью. Посыпая мукой и подливая смешанное с водой молоко. В последнюю очередь кладем взбитые в крутую пену белки. Ложкой зачерпываем тесто и наливаем на разогретую сковороду в кипящее масло. Обжариваем с обеих сторон до румяного цвета, подаем с «пылу с жару»
Обычные оладьи:
2 стакана муки
2 стакана молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка свежих дрожжей
2 ст. ложки растительного масла
соль.
С морковью: к продуктам, перечисленным выше, прибавить 4 моркови, натертые на мелкой терке. Делается это за 10 минут до конца брожения.
С орехами: полстакана очищенных орехов залить горячей водой, довести до кипения. Через 4—5 минут воду слить, с ядер снять кожицу. Ядра подсушить в духовке и пропустить через мясорубку. Добавить в тесто, приготовленное по основному рецепту, и оставить для брожения на 10— 15 минут. Подавать лучше с майонезом.
2 стакана муки
1 стакан горячего молока
полстакана холодной воды
2 яйца
щепотку соли
30-50 г масла
Обычные оладьи:
2 стакана муки
2 стакана молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка свежих дрожжей
2 ст. ложки растительного масла
соль.
Кефир или простокваша 0,5литра, соль, сахар, по вкусу и парочка яиц.
Все перемешать, добавить муки, до густоты сметаны и 1ч. л. соды гаш. уксусом.
И жарите на сковороде на растительном масле, лучше если крышку между переворачиванием закрывать, что бы были выше...
берёшь маленький кифирчик 200мл, разбиваешь туда одно яйцо, добавляешь две чайные ложки сахара, пол чайной соли и пол чайной соды, перемешиваешь, добавляешь потихоньку помешивая четыре столовых ложки муки, когда масса станет однородной столовой ложкой выкладывай на сковороду
очень вкусно и очень просто, все ложки с горочками
жарить на растительном масле, у меня электрическая плита, я сначала расскаливаю сковороду на шестёрке (это у меня максимум) , а потом жарю под крышкой периодически переворачивая то на тройке, то на четвёрке