Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт оладушек, плиз!!! Напишиет пожалуйста подробнее :))) Можно с фоткой ))

Steffi Super
Очень вкусные и пышный получаются оладьи так:
- 1 стакан кефира
- 2 яйца,
- пол ложки соды (прямо туда, ничем не гасить)
- 1,5 стакана муки,
- 1-2 ст. ложки песка (соли и не надо)
И жарить на подсолнечном масле. Мне уже много лет, и я очень часто пекла оладьи но когда попробовала эти, теперь только такие делаю. Если соблюсти все пропорции как я написала, вам очень понравится. Их можно посыпать сахарной пудрой, или облить жидким медом или вареньем, объеденье. Попробуйте не пожалеете.
Oxana Calina
Лучший ответ
Steffi Super Попробую наверное именно Ваши сегодня приготовить :))
Ирина Шемет надеюсь соды пол ЧАЙной ложки? Вы не написали...
Steffi Super Просто супер!!! Спасибо за рецепт!!!
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.

Инструкции: Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.

Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
Изумительный, необыкновенный, неподражаемый вкус.

Процесс приготовления:

В миску влить кефир. Добавить сахар, размешать.

Теперь вбить по одному яйца. После добавить соду и постепенно, при постоянном взбивании деревянной ложкой, всыпать муку (сколько заберёт для получения консистенции не очень густой сметаны) .

Всё тщательно перемешать до получения однородной массы, без комочков!

Поставить на огонь сковороду. Обильно налить растительное масло. Довести до кипения и в центр сковороды выложить одну столовую ложку теста.

Огонь сразу же уменьшить!

Внимательно наблюдать за поведением теста.

Когда оладушек хорошо поднялся, лопаточкой перевернуть его на другую сторону.

Если он не прилипает ко дну сковороды, выложить в сковородку по столовой ложке тесто, (по кругу) соблюдая расстояние между оладушками.

И следить, - оладушки порозовели, по краям появилась лёгкая, хрустящая корочка, перевернуть.

Контролировать, чтобы в сковороде было достаточно масла.

Дожарить все оладушки, переложить в блюдо.

Рядом с блюдом поставить сотейник со сметаной и розетку с вареньем или мёдом, на ваше усмотрение.

Смазать оладушек слоем сметаны и тонкой струйкой полить вареньем или мёдом.

Объедение!! !

Кушать подано.

Всем на здоровье!
Из чего готовим:
2 стакана муки,
1 стакан молока или простокваши,
3 яйца,
соль,
сахар,
сода на кончике ножа,
жир для жарки.
Рецепт: Жидкость влить в муку, добавить соль, сахар, соду, яичные желтки. Все размешать. Яичные белки взбить в густую пену и осторожно вмешать в тесто. На горячую сковороду ложкой класть тесто и жарить оладьи с обеих сторон до подрумянивания. Подавать горячими. К оладьям подать варенье или сметану, сахар с корицей, чай, молоко, фруктовый соус.
http://www.say7.info/cook/recipe/694-YAblochno-morkovnyie.html

Оладьи с сосисками и сыром
Рецепт:
100~250мл (от 0,5 стакана до 1 стакана) мелко нарезанного мяса (колбасы, сосисок, ветчины, варёного/тушёного/печёного/копчёного мяса и т. п.) , ~50г сыра, пучок зелени, 1 яйцо, 2 ст ложки сметаны или майонеза, 2 ст ложки муки

Мясо и зелень мелко порезать. Сыр натереть на тёрке.
Все компоненты сложить в миску и перемешать. При необходимости (если мясо не солёное) - слегка подсолить.
Должна получиться густая, нерастекающаяся масса.
В сковороде разогреть масло.
Выставить огонь чуть ниже среднего.
Оладьевую массу ложкой порциями выложить на сковороду и обжаривать с обеих сторон до зарумянивания.

Теперь мои пропорции (я делала из сосисок) :
200 гр. сосисок
80гр. сыра
1 яйцо
4ст. ложки майонеза
2ст. ложки с горкой муки
Оладьи ооооооочень нежные и вкусные, и не разваливаются при жарке абсолютно. Сосиски здесь заиграли абсолютно по-новому. Приятного аппетита!! !

Ирuiiika