Десерты, сладости, выпечка

Кто подскажет рецепт оладушек?Только пышных!!!!

1 стакан нежарного кефира, 0,5 ч. л. соды /не гасить/0,5соли, 1ст сахара - тесто как густая сметана пеките на здоровье, маленькая хитрость - соду смешать с мукой, потом в тесто
Нина Бриль
Лучший ответ
Пышные и вкусные ОЛАДЬИ

Кефир и яйца должны быть теплыми, комнатной температуры.

На пол-литра кефира берем 1 ч. л соды, загасить уксусом. 2 яйца, 2-3 ст. л сахара, шепотка соли, мука.
Все хорошо перемешиваем не взбивая! , и муку добавляем частями. Тесто должно быть, как густая сметана, оно не должно литься с ложки. Хорошо разогреть сковороду, налить масла и тесто выкладывать ложкой на сковороду. Обжарить с двух сторон.
Подавать сo сметаной, вареньем или медом
Оладьи на кефире

Такие оладьи пекла моя бабушка, печет мама, и вот теперь пеку я . Они получаются очень пышными и красивыми.

кефир - 0.5 л
сахар - 3-4 ст. л
соль - 1 ч. л
сода - 1 ч. л
муки - 2 ст

Смешать все компоненты так чтобы получилось тесто как густая сметана. Выкладывать тесто столовой ложкой на раскаленную сковороду. ( масло - растительное, наливать побольше ) Обжарить с 2х сторон до зарумянивания.
Оладьи на кефире без яиц

"500 гр. кефира, лучше жирного 3,2%, но можно любой + соль на кончике ножа,
сахар примерно 2 стол. л. , мука, столько чтобы тесто было как магазинная сметана
(раньше, помните, не очень густо, но и не жидкое) , + 1 ч. л. соды погасить крутым кипятком
= все получаются прекрасные оладьи.
Яйца НЕ КЛАСТЬ!! ! "
кефир, мука, яйцо, сода, соль-сахар и добавить немного сухих дрожжей
300г дрожжевого теста, 1/4~1/3 стакана молока

Тесто положить в глубокую миску, влить молоко и перемешивать руками до тех пор, пока масса не станет однородной.
Масса должна стать довольно жидкой, чтобы не держать форму, но и не должна легко литься. Тесто с руки должно сползать широкой густой непрерывной лентой.

В сковороду налить растительного масла на высоту 2~3мм и поставить на средний огонь.
Руки хорошо отмыть и мокрой рукой захватывать тесто и, сжимая пальцы в кулак, выдавливать тесто в виде шарика диаметром ~5см.

Второй мокрой рукой снимать шарики и укладывать их в сковороду.
Обжаривать оладьи с двух сторон.
Толщина готовых оладий должна быть не менее 5~6мм.
Готовые оладьи еще горячими можно смазать сливочным маслом.
Подавать с вареньем, медом, сметаной, сгущенным молоком и т. п.
Salta Ospanova
самые пышные оладушки рецепт 1стакан простакваши 3стакана муки щепотку соды сахару соли вот и всё замешиваем тесто и выпекаем на сковороде просто суперррррррррр