Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт оладушек, а вернее тесто как сделать? желательно точные пропорции, и на большую порцию).. .

Ингредиенты для "Оладьи "Пышные""

Мука — 500 г
Молоко (тёплое) — 400 г
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Яйцо — 2 шт
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Масло растительное (в тесто + для жарки) — 2 ст. л.

В теплом молоке необходимо развести дрожжи, добавить сахар, стакан муки, все перемешать и оставить на полчасика.
Пока наша опара будет подниматься, необходимо взбить немного яйца. Потом добавляем к опаре взбитые яйца, оставшуюся муку, соль, растительное масло, все снова перемешиваем и оставляем еще примерно минут на 20 -30. Тесто получается тягучее и пышное.
Потом разогреваем сковородку, наливаем немного растительного масла и жарим наши оладушки с обеих сторон до румяной корочки.
Приятного аппетита.
Gulnara Antonova
Лучший ответ
1литра кефира
4яйца
5стакана муки
1 чай. ложка соли
4-6 сл. ложки сахара
ваниль
0,5 Чай. ложки соды
Все ингредиенты смешать, в конце добавить соду (гашённую) подождать пока тесто забродит пузырьками, а дальше можно уже и жарить на сковороде с растительным маслом....
0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, тесту дать немного постоять, минут 15-20. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, а муку обязательно надо просеять.
Lyuba Kalinina
Умножать можешь?
Елена Гольдес
вместо молока лучше кефир