Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт хороших, зажаристых, вкусных блинов. И поточнее с консистенцией ! И чтоб на большую порцию штук 50.
И поточнее с консистенцией И чтоб на большую порцию штук 50.
Блинчики
Любимые и знакомые всем блинчики. Лучшее начало дня!
Состав:
разрыхлитель для теста — 2 чайные ложки;
мука — 1 стакан;
молоко — 1 стакан;
тросниковый сахар — 1 столовая ложка;
яйца — 1 штука;
подсолнечное масло — 2 столовые ложки;
йогурт — 1 стакан;
небольшое количество меда;
соль — по вкусу.
Блинчики со сливочным сыром и клубникой
Русский пикник с блинчиками.
Состав:
блинчики — 5-6 штук;
малиновый джем — 50 гр;
сливочный сыр — 1 столовая ложка;
сахарная пудра — 1 столовая ложка;
клубника — 12 ягод.
Блинчики по-хортобадьски. Телятину нарезать тонко поперёк, затем соломкой, поперчить, присыпать мукой, перемешать, обжарить с маслом на сильном огне (порциями, чтобы мясо не пустило сок) . Отдельно обжарить на среднем огне до мягкости мелко нарезанный лук. Добавить к луку обжаренную телятину, всыпать и обжарить паприку на среднем огне за минуту, влить 0,5 ст. кипятка (или бульона) , добавить сметану, посолить, поперчить, довести до кипения, убрать с огня, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Тем временем на средне-сильном огне нажарить блинчиков. Выложить конверты из блинчиков в тарелки, начинить телятиной с соусом, сразу подавать.
Состав:
мука — 1 стакан;
молоко — 1 стакан;
тросниковый сахар — 1 столовая ложка;
яйца — 1 штука;
подсолнечное масло — 2 столовые ложки;
йогурт — 1 стакан;
небольшое количество меда;
соль — по вкусу.
Блинчики со сливочным сыром и клубникой
Русский пикник с блинчиками.
Состав:
блинчики — 5-6 штук;
малиновый джем — 50 гр;
сливочный сыр — 1 столовая ложка;
сахарная пудра — 1 столовая ложка;
клубника — 12 ягод.
Взбиваете в пену 3 яйца+0,5 л 3,2% молока+ 0,5 л холодной кипячёной воды+ просеянную муку. Муки столько, чтоб тесто было жидким. Не как сметана, жиже! +3 поварёшки подсолнечного масла. Каждый блинчик смазывать холодным сливочным маслом (так удобнее) .
Кружевных Вам блинов!
Молоко - 2 литра (можно взять 1 литр молока и разбавить 1 литром воды) . Мука - 1400 гр. Яйца - 4 штуки. Сахар - 2 стакана. Растительное масло - 100-150 гр. (добавьте масло прямо в блинное тесто) . Щепотка соли. Сода на кончике ножа. Немного ванильного сахара.
Если блинное тесто получится густоватым, можете долить в него примерно стакан воды и размешать.
Всё смешайте без комочков. Пеките блины на сухой сковороде.
Кирилл! Тебе сюда: ht tp:// yandex.ru/ yandsearch?clid=21975&yasoft=barff&text=Р±Р» РёРЅС‹ рецепт&lr=96 ( пробелы убрать) . Удачи с блинами. И не забывай : " Первый блин всегда комом"