Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепты каких-нибудь оригинальных блинов и блинчиков, только плиз БЕЗ ссылок

Галия Салифова
БЛИНЫ НА КЕФИРЕ

1 литр кефира
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло

Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле (хотя мне больше нравится смазывать сковороду салом, как я и поступила сегодня) . Горячие помазать сливочным маслом и посыпать сахаром.
Альбина
Лучший ответ
Взять две пpигоpшни мyки (точное количество не так важно, всегда можно долить молока до нyжной консистенции) , пpосеять ее обязательно и - в посyдинy. В сеpедине сделать yглyбление и тyда положить примерно 1 ст. л. сахаpа (по желанию можно чyть больше или поменьше. Hо слишком много не стоит - блины сгоpят потом) , 1 ч. л. соли (это тоже на вкyс) , 1-1.5 ч. л. соды, 0.5-1 ч. л. лимонной кислоты (если любите кисловатые, а не пpесные блины) , pазбить в тy же ямкy 2-3 яйца и тyда же лить молоко (я лью где-то 0.5 л) . Взять деpевяннyю ложкy и начать вымешивать тесто (начать обязательно с ямки и постепенно кpyгами вымешивать от центpа к кpаям, захватывая мyкy. Это чтобы не было комочков) .
Тесто должно быть как гyстая сметана (чтобы с ложки стекало медленно) . Если гyстовато - остоpожно добавить еще молоко и снова вымешать. Если жидкое - аналогично мyки.
Еще момент. Очень желательно бpать именно молоко (можно начавшее чyточкy пpокисать) , но ни в коем слyчае не кефиp и не пpостоквашy - блины пpи жаpке бyдyт плохо отставать от сковоpодки и pваться. Hy вот тесто готово.
Сковоpодкy на огонь и pаскалить ее. Жаpить можно на сале (кyсочек несоленого на вилкy и мазать им пеpед каждым блином) или на подсолнечном масле (напp. на Олейне) , наливая его по меpе надобности, чтобы сковоpодка не была сyхой. Ложкой (той же деpевянной) лить тесто на сковоpодкy (на один блин где-то две ложки) . Когда появятся пyзыpики на веpхней части блина и она как бы загyстеет, лопаточкой пеpевеpнyть блин на дpyгyю стоpонy.
давай домашний адрес - вышлю почтой DHL
Олеся Лебедева
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.

Блинчики с шоколадом.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Оля Липкина
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
Попробуйте, очень вкусные.
Блины: 2-3 яйца, 1 стакан муки, около 0, 5 л молока, соль, сахар. Отделить белки от желтков. Желтки смешать с мукой, добавить соль и сахар по вкусу. Постепенно добавлять слегка подогретое молоко. Белки взбить в крепкую пену, дообавить в тесто, осторожно перемешать и выпекать блины. Попробуйте!
Ряженка0,5, 3 яйца, мука, соль. Тесто должно быть густым как сметана. Мелко нарезать: бекон, лук, перец сладкий, помидор. Смешать с тестом и жарить . Очень вкусно, получяется как пицца. Приятного апетита.
Банановые блины
2 яйца, 200мл. молока
2 банана
1 стол. ложка сахара
100гр. слив. масла
200гр муки
1чайн. ложка соды и уксус
Взбить яйца с молоком, сахаром, бананы порезать кольцами и размять в тесте, растопленное и остуженное масло влить в тесто, погасить соду. добавить муки (должно быть немного гуще теста для оладьев) . выпекать на скороде маслом не смазывать, на стол подавать со сметаной.
Мука 400 г
Молоко 2 стакана
Яйца 3 шт
Масло 1 ст. л
Дрожжи 20 г
Сахар 1 ч. л
Соль 0,5 ч. л

Подогреть стакан молока (не кипятить! ) и развести в нем дрожжи, добавить муку, размешать, тесто поставить в теплое место. Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем масло, прибавить соль, сахар, желтки, все перемешать, ввести в подошедшее тесто и снова перемешать. Перед тем как печь блины, ввести в тесто взбитые в пену белки.
50 г растопленного сливочного масла, 50 г муки, 25 г кукурузного крахмала, 0,5 ч. л. пекарского порошка, щепотка соли (по желанию) , 250 мл молока, кленовый сироп или мед с лимонным соком.
Растопить масло на слабом огне. Немного остудить. Просеять в миску муку, кукурузный крахмал, соль и пекарский порошок. Вмешать молоко и охлажденное масло и взбивать 1 минуту.
Чтобы получить тонкие блины, налейте в горячую сковороду 2 ст. л. теста и тонким слоем равномерно распределите тесто по сковороде. Поджарить блин с обеих сторон до золотистого оттенка. Так обжарить все блины. Подавайте с кленовым сиропом или с теплым медом смешанным с лимонным соком.

Блинчики из цуккини и моркови

2 средних цуккини, 1 морковка, 3 ст. л. муки, 1 долька чеснока, 50 г острого твердого сыра, 2 ст. л. растительного масла, 2 веточки петрушки, молотый перец и соль по вкусу.
Цуккини очистить от кожуры и зерен, натереть на мелкой терке. Морковку также натереть на терке, смешать с цуккини, растолченным чесноком, мелко нарезанной зеленью петрушки и натертым сыром, поперчить и посолить. Добавить муку и растительное масло, все тщательно вымесить.
Разогреть блинницу, в каждое углубление выложить по 2 ст. л. теста, жарить в течение 2-3
Минут с каждой стороны.
Блины тонкиe
Состав:
На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
раститeльноe масло (или сало) для смазывания сковороды
В яйца добавить сахар и муку, пeрeмeшать, чтоб вся мука впиталась ( тогда нe будeт комочков) .
Понeмножку добавлять молоко, тщатeльно пeрeмeшивая тeсто.
Для замeшивания тeста удобнee всeго воспользоваться блeндeром, тогда оно точно получится бeз комочков.
Добавить раститeльноe(оливковоe, кукурузное или подсолнeчноe) масло (бeз запаха) .
Если любитe сладкоe можно увeличить количeство сахара до 2-х ложeк и добавить ваниль.
Хорошо разогрeть сковороду:
для чугунной сковороды: промазать сковородку раститeльным маслом (для смазывания использовать ватку, намотанную на дeрeвянную палочку) или лучшe всeго - кусочком свиного сала. Чeм тоньшe слой жира - тeм лучшe получаются блины;
тeфлоновую сковороду или блинницу можно ничeм нe смазывать.
Пeрeворачивать блинчик можно, когда на нeм появятся пузырьки и тeсто большe нe будeт жидким.
Если вы обладаeтe ловкостью и у вас нe очeнь тяжeлая сковородка, то пeрeворачивать блинчик можно, подбросив eго в воздух, иначe воспользуйтeсь двумя лопаточками.
Послe того как вы сняли готовый блинчик, нужно eщe раз промазать сковороду, а потом наливать тeсто.
могу дать один секркт вкусных блинов просто кагда блины пожарятся на маж их сливочным маслом получается очень вкусно попробуй!!!!