Анна Исаева

как разморозить шампанское чтобы оно не взорвалось, если оно замерзло полностью в морозилке?

Виктор

выброси и купи другую бутылку

Людмила Гошко

Не взорвется.

Люба Пинчукова

Знайте: резкое изменение температуры разобьет бутылку. Работает простой физический закон — при замораживании вода увеличивается в объеме, при размораживании — уменьшается, но при этом лед раскалывается и какое-то время занимает больше места, чем при меньшей температуре.

Переместите бутылку из морозилки в обычное холодильное отделение на некоторое время — разморозка потребуется постепенная. Затем бутылку следует выставить в прохладное место и после еще некоторого времени ее можно оставить при комнатной температуре до полной разморозки.

Запомните на будущее, что после подобной процедуры заморозки-разморозки шампанское становится из сильногазированного напитка слабогазированным, а также для некоторых его видов теряется и ослабевает вкус.

Не открывайте бутылку со льдом внутри! Наружу может пробиться ледяная вода и случится холодный ожог — проведете время в больнице и не отведаете напитка. Лучше всего дождаться естественной разморозки шампанского, а если время поджимает — быстрее будет отправиться в ближайший магазин за новой бутылкой, в будущем постараться не допускать более подобных ошибок.

Не подставляйте бутылку под струю горячей воды, если не хотите конечно устроить взрыв. Шампанское попросту разорвет стекло. Как вариант — вместо обычной холодильной камеры на естественную разморозку бутылку можно окунуть в тару с холодной водой.

Используйте шампанское не размораживая. Бутылку можно расколоть и разбить лед на кубики. Его можно использовать для другого шампанского, при этом напиток не будет разбавляться.

Irina Klimokhina

Постоит при комнатной температуре немного и все в порядке

Екатерина Асатрян

Сейчас жарко-при комнатной температуре может треснуть бутылка. Подержите сутки в холодильнике (в теплом месте), а затем при комнатной, лежа. Газа после разморозки не будет.

Андрей Ревин

Никак.. . Размораживайте холодильник обычным способом. . Не вынимая бутылки из морозильной камеры. глядишь и спасем бутылек)))

Андрей Смирнов

Просто оставить пока оно не станет жидким. Но оно уже испорчено.

Наталья Л.

попробуй оттаять его в холодильнике, плавно.

Зинаида Бойко

Положить в холодную воду бутылку., затем немного теплее сделать воду и т. д. до тех пор, пока полностью не оттает

Алексей Рыбин

АХАХА) да комичная ситуация получится, если бутылка взорвется, у меня как-то была такая ситуация, открыл, а она ба-бах и все, неприятно было, но теперь я ученый уже, нашел кое где материал интересный, могу поделится кстати http://alcoclubs.ru/90-kak-razmorozit-utylku-shampanskogo-kotoraya-zamerzla.html там вот там написано самое главное правило о том, что делать если замерзло шампанское в морозилке... самое главное не забыть переместить ее в холодильник для начала...