Напитки

Не помню физику..А водка в морозилке замерзает до такого состояния,что она может взорваться?

причем тут физика! замучила водку и еще издеваешься!
Nastena K)))
Лучший ответ
Она не замерзала в Сибири даже в 40 градусный мороз. Становится как шуга (мокрый снег) . Приходилось подогревать, чтобы не получить ангину. А самый крутой холодильник Абшерон (*****) давл всего 30 градусов мороза, сейсас у меня (***) дает 18 мороза.
Не соглашусь с предыдущими мнениями. Работая в баре, наблюдал следующую картину причём не один. В морозилке замёрзли 2 бутылки водки "Царская" (ценовая категория на тот момент около 400 руб за 0,5л) . За оригинальность водки ручаться не буду, в наше время подделывают всё и вся. Моё удивление вызвало то что рядо стояли такие же бутылки из той же (!!!) коробки и не замёрзли. Почему так произошло - вне моего понимания осталось до сих пор, но факт остаётся фактом.
А физику вспомнить не тяжело. Мне не один раз твердили уникальность воды как жидкости - это единственное вещество, которое при замерзании расширяется и соответственно способно своим давлением разрушить ёмкость в которой оно находится. А водка, даже будучи полностью замёрзшей, такого эффекта не производит.
Из опыта 10-летней давности. Нормальная водка превращается в жидкость консистенции растительного масла. Густой.
Борода прав.
Нормальная водка в морозильной камере не замерзает. Бывает, что несколько "густеет", но в лед не превращается.
Ирина Бобр
нет не замерзает
замерзает. Если в водке 40 % этилового спирта (по объёму) , то замерзнет при -24.5 градуса цельсия. Потом ее придется не пить, а облизывать.

Температура замерзания зависит от крепости водки, если ее разбавлять водой, то и замерзнет быстрее.